Главная / Пресс-релизы / Шахтная пневматическая лебедка

Шахтная пневматическая лебедка

Пресс-релизы
Шахтная пневматическая лебедка

Горнодобывающие и разведывательные работы, проводимые шахтным способом, подразумевают спуск оборудования, а также подъем выработки на поверхность шахты. Для этих целей используется специальная шахтная лебёдка, которая разработана с учетом требований самих шахтеров и специфики ее практического применения. Она также может использоваться для перевозки горной выработки в вагонетках по наклонной плоскости или прямолинейно и при посадке лав. 

Технические характеристики и особенности шахтной лебедки 

Основным отличием от других типов лебедок служит то, что шахтная модель является пневматическим оборудованием. Работает за счет подаваемого в агрегат сжатого воздуха (рабочее давление составляет 0,5 Мпа). Удобство заключается в том, что технология выработки породы шахтным методом требует постоянного нагнетания в проход потока сжатого воздуха для поддержания в нем необходимых климатических условий. Именно к магистрали от работающего компрессора и подключается шахтная лебедка. Ее основные технические характеристики выглядят следующим образом:

  • Максимально создаваемое усилие – 390 Н.
  • Рабочая длина стального троса – 153 м.
  • Скорость перемещения грузов (вагонеток) – 0,25 м/с.

Особое внимание разработчики уделили системе безопасности лебедки. Кроме прочного троса и надежного оборудования (барабан, привод, рама и кожух), она оснащена сразу 3-я видами экстренного торможения:

  • Пневматический рабочий тормоз, работает в автоматическом режиме и контролирует скорость перемещения грузов.
  • Аварийный или дублирующий автоматическое устройство тормоз.
  • Ручной тормоз экстренной остановки вращения барабана, приводится в действие с помощью рычага.

Получить более подробную информацию и ознакомиться с характеристиками пневматической шахтной лебедкой (аббревиатура обозначения ШВА-1800×0,25П) можно с помощью сайта компании «Риддерский завод горно-шахтного оборудования» осуществляющей их производство в промышленных масштабах. Данное техническое устройство прошло заводские испытания и сертификацию в независимой аккредитованной лаборатории. Имеет гарантию качества и поставляется заказчикам на договорной основе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс