Главная / Пресс-релизы / Оценка целесообразности установки и выбор привода для распашных автоматических ворот

Оценка целесообразности установки и выбор привода для распашных автоматических ворот

Пресс-релизы
Оценка целесообразности установки и выбор привода для распашных автоматических ворот

На частных территориях и в гаражах традиционно устанавливают распашные ворота. Оснащение автоматизацией позволяет упростить управление ими. Несложное изобретение можно смонтировать на существующую конструкцию или купить готовый комплект с воротами.

Характеристики распашных ворот

Распашные автоматические ворота – это практичный и привычный вариант для монтажа на дверной проем. А дистанционное управление движением створок делает процесс комфортным, особенно в холодное время года. Эксперт в области автоматического управления воротами, официальный партнер компании АЛЮТЕХ – Амико Систем, подробно разъясняет особенности действия механизма для распашных сооружений и даёт рекомендации по выбору типа привода.

Плюсы и минусы

Створки распашных ворот могут открываться наружу или внутрь, в зависимости от способа установки системы. При этом нужно учитывать наличие свободного пространства. Подобный тип конструкции имеет следующие преимущества:

  • Доступность. Сооружение не требует больших затрат, поэтому пользуется спросом.
  • Лёгкий монтаж.
  • Длительный срок службы.
  • Удобный проезд для всех видов транспорта.
  • Разнообразие материалов для створок.
  • Возможность самостоятельной установки.

Чтобы оценить рациональность монтажа распашных ворот с автоматикой, следует учесть и их недостатки:

  • необходимость бетонирования и вкапывания опорных столбов;
  • установка конструкции требует немалого пространства для свободного движения створок;
  • возможность повреждения сооружения сильным ветром;
  • довольно большие затраты на монтаж электрики, поскольку нужно 2 двигателя.

Варианты автоматических приводов

Привода для распашных ворот могут быть разных видов. Производители предлагают проверенные варианты, а также новые разработки. Граждане Киева могут заказать автоматику для ворот на сайте amico.com.ua.

Линейный

Экономичный механизм справляется со своими функциями, но не способен обеспечить быстрого закрывания/открывания створок. Привод требует небольшой доработки, чтобы ворота закрывались до конца.

Рычажный

Стоимость механизма немного выше, чем линейного. Но его легче установить и нет необходимости дорабатывать. Важно лишь правильно смонтировать привод на готовое сооружение.

Створки с рычажным двигателем открываются на 120 градусов. Также механизм обеспечивает высокую скорость их движения.

Подземный

Электрический блок воплощает достоинства рычажного привода и дополнен эстетическим преимуществом. Система автоматики визуально не видна, ее углубляют в грунт. Стоит дороже, чем два предыдущих механизма, способствует открыванию створок на 110 градусов. Установка должна выполняться опытным специалистом.

Ворота с автоматическим управлением – это надёжная конструкция, удобная в эксплуатации. Они функционируют на основе особых блоков роликов, расположенных снизу профильных полотен. Распашные сооружения наиболее привычны гражданам, поэтому спрос на них не снижается.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс