Главная / Пресс-релизы / Шнековые транспортеры: конструкция, особенности работы

Шнековые транспортеры: конструкция, особенности работы

Пресс-релизы
Шнековые транспортеры: конструкция, особенности работы

Шнековый транспортёр — это производственное устройство, которое используется для перемещения разных сыпучих материалов — порошкообразных, мелкой фракции и т.п. Конвейер предназначается для перемещения продуктов пищевого характера и химических веществ. Поэтому он активно используется в аграрной, фармацевтической промышленности, а также на предприятиях другого рода деятельности, если это необходимо.

Конструкция 

Шнековые транспортеры состоят из винта, он считается главным подвижным элементом. Винт заключается в кожух из металла, выполненный в виде цилиндра и полуцилиндра, то есть трубы либо желоба. При открытом виде кожуха конструкция трассы бывает лишь горизонтальной, в закрытом — горизонтальной, наклонной или вертикальной. Любая конструкция позволяет беспрерывно передвигать продукт за счет того, что имеет спиралевидную форму и лопасти особой формы. 

Также в конструкцию такого устройства может входить бункер для приема продукта, его объем различен. Винтовой транспортер замыкается входным и выходным модулем, а также электродвигателем, который приводит систему в движение. 

Как работает механизм: некоторые нюансы

Для изготовления винта и трубы используется сталь или другие виды металлов, способные выдержать длительную эксплуатацию. Соответственно цена установки оборудования будет зависеть от материалов и масштабов производства. Электродвигатель запускается с помощью системы управления, справиться с ней сможет даже не особо опытный специалист. 

Повышенное внимание уделяется монтажу производственной трассы:

  • Кожухи открытого типа устанавливаются в закрытых помещениях. 
  • Закрытые трубы могут использоваться в любых условиях производства, в том числе неблагоприятных.

Установка транспортеров осуществляется в два этапа. Первый этап — подготовка. Агрегат выгружается в зоне рабочей площадки, проводится осмотр и осуществляется подготовка элементов системы. Затем выполняется монтаж, отдельные части соединяются, потом осуществляется приемка работы. 

Если вам нужно купить шнековый транспортёр, но вы не знаете какая конструкция больше подойдет вашему производству, мероприятия по установке стоит начать с разработки проекта будущего шнека. Всю информацию по этому поводу можно узнать на официальном сайте компании Техник — Technic.ua. Более 20 лет эта производственная фирма работает в Украине. Специалисты индивидуально подходят к каждому клиенту, комплексно разрабатывают и производят транспортеры разной сложности. 


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс