Главная / Пресс-релизы / Как составить цели в резюме?

Как составить цели в резюме?

Пресс-релизы
Как составить цели в резюме?

Цель в резюме – это объяснение причины, по которой оно написано. Если конкретнее, то это указание того, на какую должность соискатель претендует в компании, или основного вида деятельности, которым он намерен заниматься. Поэтому цель можно сформулировать так: «Устроиться дизайнером в компанию “Астра”». При таком подходе, по сути, просто указывается желаемая позиция. Это самый простой, но не самый действенный способ обозначить цель, так как в итоге она теряется среди других подобных. Стоит помнить, что, когда вы отправляете резюме на ту или иную вакансию, важно дать работодателю понять, что вы четко знаете, чего хотите.

Основные правила, как написать цель в резюме

  • Готовьте отдельное резюме на каждую вакансию. Указание нескольких целей снижает вероятность трудоустройства.
  • Избегайте размытых формулировок и сложных для восприятия фраз. Они не несут смысловой нагрузки, не показывают ваши высокие интеллектуальные способности, зато усложняют чтение резюме.
  • Не ставьте слишком высокую планку. Реалистичные намерения и умение их объяснить повысят вашу ценность на собеседовании.
  • Не используйте бессмысленное вступление в графе (трудоустроиться, заместить вакансию и подобные).
  • При необходимости указать несколько целей лучше выбрать близкие по роду деятельности позиции (продавец, кассир, консультант).
  • Если не выходит составить приемлемую цель, укажите только желаемую должность и отрасль. Но нужно принять во внимание, что при большой конкуренции такое резюме может не пройти отбор.

H2: Не забывайте о личном

На каждом этапе подбора соискателей работодатель стремится определить, совпадают ли планы претендентов на будущее с намерениями компании. Поэтому так важно обозначить цель в резюме, сопроводительном письме и непосредственно на собеседовании. Чтобы в итоге была сформулирована правильная цель – нужно установить взаимосвязь между карьерой и личностью.

Для правильной формулировки личных целей задайте себе три вопроса:

  • Для какой своей проблемы я найду решение, если получу эту должность (помимо заработной платы)?
  • Какого результата я хочу достичь?
  • Какие действия для этого нужно предпринять?

Пример: (1) Получу управленческий опыт, повышу квалификацию, расширю круг знакомств с нужными людьми. (2) Смогу претендовать на более высокую заработную плату и должность, получить сертификат. (3) Пройти стажировку, заключить сто сделок, добиться повышения, получить рекомендацию.

Если проанализировать собственные глубинные мотивы и найти взаимосвязь личности со сферой деятельности, то труд будет радовать и вызывать у деловых партнеров искренний интерес.

Четко сформулируйте трудовые цели

Если цель передает суть работы и объясняет, за какой помощью к вам можно обратиться, каких результатов вы добьетесь в ходе выполнения своих функций, – она профессиональная.

Истинные цели демонстрируют профессиональные интересы и всегда ориентируются на других людей. Они указывают на работу, которой вы можете и хотите заниматься долго и качественно. Такие мотивы имеют личное и социальное значение, способствуют профессиональному росту и признанию общества.

Внятное и обоснованное профессиональное намерение можно определить по четырем вопросам:

  • Какие «боли» людей я способен закрывать лучше всего?
  • С помощью каких средств я добиваюсь решения задач?
  • Какие преимущества получают люди благодаря сотрудничеству со мной?
  • Кто эти люди, которые нуждаются в моей помощи?

Пример: (1) Юридическое и финансовое сопровождение договоров. (2) Заключение прозрачных и грамотных сделок, знание и контроль обязательств подрядчика. (3) Успешные и рентабельные покупки, экономия времени и денег. (4) Инвесторы, покупатели недвижимости, клиенты риэлторских агентств.

Еще советы по составлению резюме

При формировании резюме вы должны определить четкий ориентир – вам необходимо вызвать интерес кадровика, привлечь и удержать его внимание. А для этого в графе «Цели» мало просто написать название поста. Из трех приведенных примеров с высокой долей вероятности внимание привлечет именно последний:

  • маркетолог;
  • работать на должности маркетолога;
  • изучать рынок, мониторить деятельность конкурентов, применять маркетинговые инструменты для обеспечения узнаваемости бренда и необходимого уровня продаж по разным каналам.

Графа «Цель» должна содержать лаконичное описание ваших компетенций, амбиций и желания работать, а способность четко доносить свои мысли поможет получать много выгодных офферов. Первоклассного специалиста всегда можно распознать по тому, насколько качественно он сформулировал свою цель в резюме.

Надеемся, у вас получится составить качественное резюме, которое найдет отклик у эйчаров. Проверьте его на ошибки и смело публикуйте на страницах сайта по поиску работы Login Casino Work. Поделитесь этой статьей в социальных сетях и подпишитесь на наши страницы.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс