Главная / Пресс-релизы / Трудоустройство через HR агентство плюсы для работодателя

Трудоустройство через HR агентство плюсы для работодателя

Пресс-релизы
Трудоустройство через HR агентство плюсы для работодателя

Найти подходящего работника сегодня может быть довольно сложной задачей — многие работодатели уже узнали об этом. Если всего несколько лет назад работники очень активно искали работу, то сегодня все чаще и чаще наибольшая ответственность лежит на работодателе. Наряду с изменением рынка именно работодатели вынуждены активно искать людей для работы, что не всегда приводит к ожидаемым результатам. В такой ситуации стоит воспользоваться услугами агентств по трудоустройству, например здесь ссылка на профессиональное рекрутинговое агентство Киев, которые стали очень популярны за последнее десятилетие.

Это вполне оправдано с учетом баланса преимуществ выбора такого решения. Так что же получает работодатель, пользуясь услугами агентства по трудоустройству? Вот некоторые из наиболее важных преимуществ.

Экономия времени на процессах найма

Одним из наиболее важных преимуществ использования агентства по трудоустройству является экономия времени, необходимого для процесса найма. Работодатель, самостоятельно ищущий работника, должен потратить не менее десятка дней на подготовку и публикацию объявлений (в прессе, на радио, в социальных сетях или службах занятости), проверку поступающих резюме, отбор кандидатов и проведение собеседований при приеме на работу. Использование агентства освобождает его от этих обязанностей. В таком случае именно сотрудники агентства берут на себя эти задачи и, наконец, представляют работодателям одних из самых перспективных кандидатов. Кроме того, также стоит упомянуть, что это часто связано с сокращением затрат на поиск – по договору, заключенному с агентством, работодатель получает все эти задачи одним пакетом.

Идеальный кандидат — как провести эффективный подбор

Очень важным аспектом эффективного найма является поиск подходящего кандидата на данную должность. Поэтому важным фактором является качество с точки зрения соответствия способностей работника потребностям работодателя. Услуги, предоставляемые агентством по трудоустройству, профилированы по заданным отраслям, что позволяет увеличить вероятность найти очень хорошего или даже идеального кандидата на заданную должность в относительно короткие сроки.

Подбор осуществляют опытные сотрудники агентства, которые используют разнообразные методы подбора и отбора, имея при этом доступ к специализированным базам данных. Таким образом, работодатель получает так называемый «конечный результат», выверенный под его собственные нужды, то есть потенциальных работников, отобранных на первом этапе отбора. Поэтому работодатель получает рекомендации только от тех людей, которые соответствуют ранее определенным требованиям.

В зависимости от выбранной модели сотрудничества работодатель, заказывающий набор работников, может в большей или меньшей степени принимать участие в отдельных этапах набора и отбора. Возможен также комплексный сервис подбора и подбора персонала, где до окончательного решения работодателя представляется портфолио кандидатов, уже прошедших многоэтапную проверку на стороне агентства и обладающих необходимым для данной должности профессиональным профилем и квалификацией, также с учетом специфики компании или проекта.

Как дополнительно сократить формальности?

Аренда сотрудников также становится все более популярной на рынке. Работодатель, решивший воспользоваться такой услугой агентства по трудоустройству, может быть освобожден от ряда формальностей, связанных со стандартным трудоустройством работника. В случае такого решения работник остается трудоустроенным в агентстве по трудоустройству, и оно (как формальный работодатель) несет ответственность за выполнение всех формальностей, связанных с его трудоустройством.

Что это значит на практике? В такой ситуации именно агентство, а не работодатель, сообщает о работнике в соцстрах, занимается расчетами по заработной плате, обязано рассчитывать отпуска или больничные, контролировать уплату налогов, подавая показания в налоговую инспекцию. и выдача трудовых книжек. Работодатель подписывает договор аренды работника только с агентством, которое занимается всеми формальностями, связанными с наймом и трудоустройством работника, а также расчетом, оформлением документов и, при необходимости, прекращением трудовых отношений с ним.

Удобное решение для бизнеса

Трудоустройство работника агентством по трудоустройству связано со многими преимуществами для работодателя - как с точки зрения экономии времени и ресурсов, так и вовлеченности в формальные вопросы. Агентства по трудоустройству, естественно, также имеют гораздо более обширную базу данных кандидатов и доступ к специализированным инструментам для их подбора.

Если есть необходимость урегулировать дополнительные формальности, например, связанные с наймом иностранных работников или когда работа также требует переезда, выгоды от освобождения работодателя увеличиваются. Пользоваться услугами партнера, специализирующегося на такой деятельности на рынке труда, очень удобно, а во многих случаях – крайне выгодно для бизнеса, вне зависимости от его масштаба.

Оптимизация привлечения сотрудников — как укрепить свой бизнес

В исключительно сложной ситуации могут оказаться компании, работающие на основе нерегулярных контрактов или реализующие одновременно множество проектов с различной спецификацией. Как в этой ситуации, так и в случае с предприятиями со стабильной структурой, но, например, подверженными сезонности работы – выгода от сотрудничества с профессиональным агентством по трудоустройству очень велика. Передавая процессы найма на аутсорсинг или арендуя сотрудников для данного проекта, компания может сосредоточить операционную эффективность на своей основной деятельности, которая, благодаря предотвращению нехватки персонала, может выполняться без перерыва.

В эпоху быстрых изменений на рынке предоставление компаниям гибкости в трудоустройстве имеет решающее значение. Использование комплексных услуг агентства по трудоустройству позволяет устранить убытки, например. в виде затрат времени на подбор персонала и нагрузки, связанной с необходимостью отслеживать текущие изменения в нормативных актах. Оптимизация этих процессов позволяет, в свою очередь, повысить конкурентоспособность компании на рынке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс