Главная / Пресс-релизы / Листовой оцинкованный металлопрокат

Листовой оцинкованный металлопрокат

Пресс-релизы
Листовой оцинкованный металлопрокат

Технология нанесения на поверхность металлопроката цинкового слоя позволяет придать продукции свойства нержавеющих марок сталей и даже цветных металлов. Поверхность становится невосприимчивой к воздействию коррозии и большинству видов активных химических реагентов. Ознакомиться с видами и сортаментом листового оцинкованного металлопроката можно на сайте https://mk-services.ru/catalog/metalloprokat/listovoi/list-ocinkovannyj-gost-14918---80/ компании «МЕТАЛЛОКОМПЛЕКТ Сервис» осуществляющей его поставки и реализацию с собственной, оснащенной всем необходимым металлобазы. При выборе следует учитывать специфику классификации данного вида продукции. 

Как классифицируется оцинкованный листовой металлопрокат 

Слой цинкового покрытия наносится на поверхность листового или рулонного проката из углеродистых марок сталей. Применяют методы горячего, холодного, гальванического или газотермического нанесения. Использованный при изготовлении способ указывается в техническом паспорте для каждой партии изделий. При этом слой может наноситься как с одной, так и с двух сторон листа. Важным параметром считается толщина нанесенного цинкового слоя. Согласно ГОСТ различают 3-и основных категории:

  1. Высший класс – оцинковка проводится с двух сторон с толщиной от 40 до 60 мкм.
  2. Первый класс – листы имеют двустороннее покрытие толщиной от 18 до 40 мкм.
  3. Второй класс – самое минимальное допустимое по толщине покрытие составляет 10 мкм.

Качество продукции определяется визуально. Поверхность должна быть ровной, гладкой, без сколов и пробелов. При загибе или разрезе листа цинковый слой не должен отслаиваться. Производитель перед отправкой продукции потребителем покрывает поверхность листов масляным составом, что упрощает процесс их транспортировки и хранения.

Получить более полную информацию о видах оцинкованного листового проката и выбрать нужное наименование можно с помощью онлайн каталога компании «МЕТАЛЛОКОМПЛЕКТ Сервис». Оформление покупки партии нужного объема и доставки по указанному клиентом адресу проводится в онлайн формате на сайте поставщика.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс