Главная / Пресс-релизы / Муфельные печи для термообработки деталей из металлов

Муфельные печи для термообработки деталей из металлов

Пресс-релизы
Муфельные печи для термообработки деталей из металлов

Технические условия для определенных видов деталей из металлов предусматривают наличие у них повышенных качественных свойств по прочности и долговечности. Для их выполнения используются дополнительные процедуры термической обработки уже готовых изделий:

  • Закалка – нагрев до критической температуры изменения кристаллической решетки.
  • Отжиг – нагрев и выдерживание в данных условиях обрабатываемой детали определенное время.
  • Отпуск – термическая дополнительная обработка уже закаленной детали.

Для проведения данных технологических задач используются специальные муфельные печи, позволяющие получать температуру нагрева в рабочих камерах до 1350 С градусов. Ознакомиться с моделями данного вида оборудования можно на сайте https://zmktlt.ru/mufelnye-pechi/mufelnye-pechi-dlya-metalla/ компании «ЗМК», осуществляющей его разработку и производство в серийном формате. 

Принципиальная схема работы камерных муфельных печей 

Камерные печи предназначены для термической обработки деталей из металлов в естественной воздушной среде. Выбор модели осуществляется с учетом размеров обрабатываемых изделий. Большинство изготавливаемых производителем печей имеют прямоугольную (вытянутую в глубину) форму рабочей камеры. В техническом описании полезный объем оборудования указывается в литрах. Основным преимуществом продукции компании «ЗМК» является комплектация терморегулятором ОВЕН ТРМ 50, который позволяет:

  1. Устанавливать вручную нужную температуру нагрева.
  2. Выставлять время (продолжительность) термической обработки при заданных параметрах.

Устройство позволяет автоматизировать процессы технологических работ и проводить операции сложного многоступенчатого нагрева с фиксацией температуры на нужное время и дальнейшим плавным остыванием детали в рабочей камере.

Получить более полную информацию и ознакомиться с техническими характеристиками изготавливаемых на предприятии «ЗМК» муфельных печей можно с помощью официального сайта компании. Все представленные на страницах каталога модели полностью соответствуют заявленным параметрам и есть в наличии на складе. На всю продукцию предоставляется гарантия сроком 12 месяцев. Для консультации на сайте предусмотрена опция связи с техническим менеджером.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс