Главная / Пресс-релизы / Металлические опоры для трубопроводных магистралей

Металлические опоры для трубопроводных магистралей

Пресс-релизы
Металлические опоры для трубопроводных магистралей

Наиболее практичным способом для транспортировки жидкостей или газов является их перекачка по трубопроводам. Изготовление таких систем осуществляется открытым (воздушным) способом или по проложенным под землей каналам. Вместе расчетом необходимого диаметра и характеристик самих труб в обязательном порядке в технологической карте проекта указывается формат используемых для их укладки опор. Эти изделия изготавливаются в виде конструкционных элементов по установленным параметрам ГОСТа. Ознакомиться с их видами можно на сайте https://zakrep.ru/store/opory-truboprovodov/opory-truboprovodov/ компании, осуществляющей производство данного вида продукции в промышленных масштабах. 

Классификация трубопроводных опор 

Основным назначением опоры трубопровода является надежная фиксация его конкретного участка в заданном положении не зависимо от возникающих внешних и внутренних нагрузок. Любая конструкционная схема таких опор имеет часть, на которую укладывается труба. Она должна соответствовать ее размерным параметрам (радиусу закругления). Металлические опоры для магистралей трубопроводов делятся на 2-а основных вида по принципу своей работы (принятия нагрузки):

  • Неподвижные - своеобразный анкер, воспринимающий нагрузки по вертикальной и горизонтальной плоскости.
  • Подвижные - позволяют конструкции без повреждений воспринимать нагрузки, возникающие из-за температурного расширения металла или воздействия ветра с расчетными отклонениями.

Некоторые виды опор могут использоваться как в подвижном, так и не подвижном формате. Конструкции выполняются из высококачественных марок сталей и особо прочного бетона (при наличии в конструкции ЖБИ опоры).

Получить более полную информацию, ознакомиться с техническими характеристиками и видами изготавливаемых на предприятии «Железный Аргумент» опор для трубопроводов можно с помощью официального сайта компании. Оформление заказа партии изделий проводится через интернет-ресурс в онлайн формате. Получить предварительную бесплатную консультацию технического менеджера клиенты могут по телефону, номер которого указан на главной странице сайта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс