Главная / Пресс-релизы / Ёмкости для хранения газа и нефтепродуктов

Ёмкости для хранения газа и нефтепродуктов

Пресс-релизы
Ёмкости для хранения газа и нефтепродуктов

Многие предприятия, чтобы обеспечить свою автономность в процессе работы, стремятся делать запасы сырья и вспомогательных материалов. Подходящую ёмкость для хранения бензина, дизельного топлива или сжиженного газа можно подобрать тут, но, делать это необходимо после тщательных расчётов. В зависимости от множества переменных факторов, ёмкость можно зарыть в землю, или хранить её на поверхности. 

Газгольдеры – альтернатива газопроводу 

Если рядом с производственной территорией не проходит магистральная труба с природным газом, подвести её отдельно будет очень дорогим удовольствием. Альтернативой послужит грамотно подобранный газгольдер. Достаточно вместительный, он обеспечит работу зависимого от газа оборудования в течение продолжительного времени. Главными достоинствами газгольдеров стоит выделить: 

  1. Прочная ёмкость способная выдержать избыточное давление.
  2. Может эксплуатироваться как на поверхности, так и под землёй.
  3. Практически не нуждается в дополнительной защите.
  4. Рассчитан на повседневную эксплуатацию и продолжительное хранение.
  5. Простота установки и монтажа к локальному газопроводу. 

Важно: газгольдеры могут использоваться не только для хранения и использования горючего газа для потребностей предприятия. Небольшие ёмкости подходят для территории частных коттеджей и небольших посёлков. Газгольдер идеальная ёмкость для оборудования газовой заправочной станции для автомобилей. 

Безопасное хранение нефтепродуктов 

Бензин, керосин и дизельное топливо, опасные жидкости, склонные к быстрому горению и взрыву. Но, используя специальные ёмкости, горюче-смазочные материалы можно безопасно хранить в течение продолжительного времени. Существует очень большой ассортимент ёмкостей, а выбор необходимо осуществлять по следующим критериям: 

  • наземное или подземное исполнение;
  • полезная ёмкость в метрах кубических;
  • удобство доступа к заливке жидкостей для хранения;
  • качественная защита металла от коррозии;
  • возможность монтажа дополнительных труб. 

Ёмкости можно использовать не только для хранения горючих материалов, но и обычной воды для технических потребностей. Другие жидкости, которые нейтрально контактируют с чёрным металлом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс