Главная / Пресс-релизы / Четырехстоечный подъемник для СТО: главные преимущества

Четырехстоечный подъемник для СТО: главные преимущества

Пресс-релизы

Основными критериями выбора автосервиса для ремонта или технического обслуживания автомобилей являются качество и пунктуальность. Чтобы выполнить работы качественно, сотрудники автосервиса должны иметь доступ к узлам автомобиля, включая систему тормозов и колеса. Обеспечить это способны специальные автоподъемные механизмы, среди многочисленных моделей которых особой популярностью пользуется четырехстоечный подъемник Launch.

gallery-image

Автоподъемники представляют собой устройства, предназначенные для подъема и фиксации транспортных средств различного веса на определенной высоте. Произведенный в Китае четырехстоечный подъемник Launch способен поднимать на высоту 1900 см транспортные средства весом более 4 тонн. Грузоподъемность устройства является важнейшим критерием выбора, поскольку от этого показателя зависит, автомобили какой категории сможет обслуживать автосервис. С помощью автоподъемников облегчается выполнение работ по ремонту днища.

Чем отличаются четырехстоечные подъемники для автосервиса

В плане конструкции подъемник автомобильный четырехстоечный представляет собой габаритное сооружение. Оно оснащено подвижной платформой, поднимающейся вверх по четырем опорам (колоннам). Транспортное средство загоняется на подвижную платформу по специальным мостикам, надежно закрепляется, после чего платформа с бортиками для предотвращения соскальзывания поднимает авто на необходимую высоту.

У подъемников четырехстоечных для регулировки развал схождения поднимается вся платформа, в отличие от двухстоечных моделей, на которых автомобили для подъема подхватываются под днище. Для повышения жесткости платформы предусмотрены специальные растяжки.

Предлагаются четырехстоечные подъемники для автосервиса с разными типами платформ:

  • гладкими;
  • длинными гладкими;
  • для регулировки развал-схождения;
  • с дополнительным микроподъемником.

Подъем платформы осуществляется посредством установленных в колоннах тросов, которые приводит в движение и синхронизирует гидравлический цилиндр, находящийся в одной из колонн. Гидростанция оснащается пультом управления, позволяющим руководить процессами подъема, спуска и блокировки. Для спуска платформы предусмотрен воздушный клапан. Благодаря наличию страховочного механизма платформа остается на высоте даже в случае разрыва гидравлической линии.

Четырехстоечные автоподъемники могут поднимать грузовой транспорт весом до 50 тонн.

Автомобильные подъемники для сход-развала 4-х стоечные: особенности

Подъемник автомобильный 4-х стоечный предназначен для регулировки развал-схождения колес автотранспортных средств различных видов и грузоподъемности. Оснащается передними поворотными кругами, задними подвижными платформами и пневмогидравлическими траверсами (траверсы обеспечивают подъем передней части авто).

28026506991914.webp

Среди преимуществ, которыми отличается подъемник для сход-развала 4-х стоечный, следует отметить:

  • высокий уровень безопасности при выполнении работ;
  • отличную устойчивость;
  • низкий уровень шума во время подъемов/спусков.

Благодаря гидравлической системе автоподъемники подходят для регулировки развал-схождения колес у автомобилей с низким клиренсом, включая спортивные модели.

Регулировка развал-схождения – востребованная услуга, поэтому вложение средств в приобретение надежного автоподъемника можно назвать быстроокупающейся инвестицией. Автосервисы с четырехстоечными автоподъемниками имеют возможность предлагать автолюбителям полный комплекс услуг по ремонту и техобслуживанию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс