Главная / Пресс-релизы / Напорные полимерные трубы

Напорные полимерные трубы

Пресс-релизы
Напорные полимерные трубы

Разнообразные пластики стремительно отвоёвывают многочисленные области, в которых раньше доминировали металлы. Так, труба напорная полиэтиленовая по своим эксплуатационным характеристикам в несколько раз превосходит сталь и чугун. Грамотно уложенная в коммуникационные каналы, она не требует технического обслуживания в течение десятков лет. Прекрасно сопротивляется высокому гидравлическому давлению. 

Области эксплуатации труб 

Полимерные напорные трубы нашли одинаковую потребность, как в бытовой, так и промышленной сфере. Простота монтажа и надёжность герметичного соединения, ещё один довод, чтобы переходить на полимерные трубы для передачи жидкости на короткие и значительные расстояния. Основными сферами эксплуатации можно выделить: 

  1. Частные дома и многоквартирные здания.
  2. Офисные сооружения, в том числе торговые центры.
  3. Предприятия перерабатывающие продукты питания.
  4. Фармацевтическая и химическая отрасль.
  5. Сельское хозяйство и орошение полей. 

Важно: полиэтилен не склонен вступать в химическую связь с обычной питьевой и технической водой. Сохраняя воду в идеально чистом состоянии на всё отрезке водопровода. Кроме этого, многие пластики сопротивляются физическому разрушению кислотами и щёлочами. Намного лучше сопротивляются гидравлическим ударам. 

Основные технические и эксплуатационные характеристики 

Диаметр производимых промышленностью труб, как и толщина стенок, может колебаться в очень широких пределах. Потребитель самостоятельно может выбрать тот материал, который лучше всего соответствует техническим потребностям. Но, несмотря на широкий ассортимент, продукция из полимеров имеет общие технические и эксплуатационные характеристики: 

  • расширенный диапазон эксплуатационных температур, от -60 до +80 градусов;
  • рассчитаны на значительное давление внутри контура;
  • сохраняют герметичность соединений весь срок службы;
  • отсутствует биологический фактор разрушения;
  • не нуждаются ни в каком техническом обслуживании. 

Все аварии связанные с применением полимерных труб связаны с неправильной эксплуатацией коммуникаций. Достаточно не допускать превышения рекомендуемого давления и трубная магистраль быстро окупиться за счёт повседневной эксплуатации без необходимости её обслуживания.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс