Главная / Пресс-релизы / Газовое отопление. Стоит ли оно того?

Газовое отопление. Стоит ли оно того?

Пресс-релизы
Газовое отопление. Стоит ли оно того?

Газовое отопление квартир или домов с каждым годом становится все более популярным. Этот способ отопления удобен для пользователя, а также в меньшей степени загрязняет окружающую среду, чем уголь. Это также дешевле, чем электрическое отопление.

Вкратце:

  • Дом или квартиру могут отапливать таким способом те, у которых возможность подключения к городскому газопроводу.
  • Газовое отопление имеет больше преимуществ, чем недостатков, и стоит дешевле, чем электрическое отопление.
  • Расходы на подобное отопление можно значительно уменьшить, купив современный газовый котел.

Для кого это возможно?

Большинство квартир в многоквартирных домах подключены к городской сети отопления. Даже если кто-то захочет перейти на газовое отопление, он не сможет этого сделать. Почему? Потому что в доме нет подключения к газу. Природный газ может подаваться в многоквартирные или многоквартирные дома при условии согласия всех жильцов.

В большинстве случаев топления газом подходит для частных домов, где есть возможность создания отдельной котельной.

Существует ли альтернатива?

Да, газовые котлы пользуются невероятной популярностью, но в связи с проблемами с поставками газа в Украине, все большим спросом стали пользоваться твердотопливные котлы.

Плюсы и минусы отопления дома газом

При строительстве дома мы должны решить, какой метод отопления лучше всего подходит для нас. Самый лучший, т.е. самый дешевый, самый удобный и эффективный. В украинских погодных условиях наилучшим решением являются газовые котлы, работающие на природном газе. В отличие от сжиженного нефтяного газа, мазута или угля, природный газ не нужно хранить на вашей территории.

Его преимущество еще и в том, что мы платим за газ только после потребления. Благодаря этому мы не рискуем покупать слишком много и в результате переплачивать зря. Установка котла на природном газе также дешевле, чем система отопления, работающая на сжиженном газе или мазуте.

Высокий класс эффективности

Стоит сразу отметить, что газовое отопление может быть самым разным по классу эффективности. В случае большинства доступных на рынке котлов этот класс рассчитывается отдельно для водяного отопления дома и для хозяйственно-бытовой воды. В первом случае этот класс несколько ниже, поскольку водяной контур в установке центрального отопления неизбежно подвергается тепловым потерям. В случае с хорошо изолированным баком для питьевой воды дело обстоит совершенно иначе, так как класс эффективности обычно А+ или даже А++. Тем не менее, класс по нагреву воды у многих устройств по-прежнему остается А.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс