Главная / Пресс-релизы / Симбиотическая связь между дизайном офиса и производительностью

Симбиотическая связь между дизайном офиса и производительностью

Пресс-релизы

Вы ищете простой способ повысить производительность и моральный дух в вашем офисе? Переосмыслите дизайн вашего офиса! Это может показаться неожиданным, но связь между дизайном офиса и производительностью является симбиозом, который может сильно повлиять на продуктивность, креативность, удобство и, в конечном счете, счастье ваших сотрудников.

Офисная мебель

Хорошо спланированное рабочее пространство и подобрана грамотно офисная мебель не только облегчает выполнение задач быстрее и эффективнее, но также может стимулировать сотрудников к более совместной работе, сохраняя при этом вовлеченность и сосредоточенность. С другой стороны, игнорирование важности дизайна офиса может привести к более высокому уровню стресса и снижению ппроизводительности ваших сотрудников, что в конечном итоге приведет к потере вашего времени и денег.

Основы дизайна для повышения производительности

Как никогда важно тщательно планировать свое офисное пространство и думать о том, как это влияет на рабочий процесс, вовлеченность и производительность сотрудников. Вот пять основных элементов дизайна, которые необходимы каждому рабочему месту для повышения производительности:

  • Гибкие рабочие пространства

Подумайте о различных потребностях и предпочтениях ваших сотрудников в отношении рабочего пространства в течение дня и используйте различные пространства для их размещения. Включите зоны отдыха, где они могут сотрудничать и взаимодействовать с коллегами, и дополнительные частные зоны, в которые они могут уединиться, когда им нужно присесть и сосредоточиться. Поощряйте перемещение из одного места в другое и используйте мебель, которую можно легко переставить в соответствии с потребностями момента, прекрасным решением это будут диваны Andro украинского производства.

  • Эргономичные рабочие места

Обеспечьте сотрудников регулируемыми стульями, столами и компьютерными экранами, чтобы они могли адаптироваться к своему росту и уровню комфорта. Это может помочь уменьшить физические факторы стресса, такие как напряжение глаз, боль в спине и усталость, которые могут снизить производительность. Кроме того, сделайте так, чтобы сотрудники могли легко персонализировать свое основное рабочее пространство с помощью элементов, которые отражают их интересы и помогают им оставаться занятыми.

  • Организация идеи

Неорганизованные, хаотичные рабочие места мешают сотрудникам сосредоточиться и завершить свою работу. Видимый беспорядок может отвлекать их от задач и даже вызывать беспокойство. Обязательно предоставьте сотрудникам достаточно места для хранения и хранения документов. Держите под рукой передвижные доски, чтобы команды могли быстро записывать свои идеи и отслеживать их, не прерывая рабочий процесс.

  • Экологически чистые функции

Недостаточное освещение, плохое качество воздуха и высокий уровень шума отрицательно сказываются на здоровье и производительности труда сотрудников. По возможности используйте естественное и регулируемое освещение, чтобы свести к минимуму нагрузку на глаза и головную боль рабочих. Убедитесь, что в вашем офисе есть надлежащая вентиляция, и немного поднимите температуру в помещении, чтобы повысить комфорт. Разместите растения в офисе так, чтобы улучшить вентиляцию. Установите акустические средства управления, такие как системы шумоподавления, которые издают белый шум, чтобы заглушить шум и болтовню в местах с интенсивным движением. Вы даже можете использовать отдельно стоящие экраны, перегородки или мебель для гостиной, чтобы поглощать звук и не отвлекаться.

  • Вдохновляющие пейзажи

Обратите внимание на цвет, декор и материалы в вашем офисе. Отражают ли они ваш бренд или миссию как организации? Используйте нейтральные цвета, такие как белый, венге, молочный, чтобы создать успокаивающую атмосферу, а более яркие цвета наполнят офис энергией. Установите произведения искусства, которые будут вдохновлять творчество и любопытство. Согрейте атмосферу своего офиса, смешав металлические материалы с деревом и тканями. Включите биофильные элементы, такие как стены из живых растений, чтобы уменьшить тревогу.

  • Нижняя линия

Выйдите за рамки основ того, что нужно сотрудникам, и подумайте о простых настройках, которые вы можете сделать, чтобы помочь им чувствовать себя творческими, вдохновленными, вовлеченными и продуктивными, когда они приходят на работу.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс