Главная / Пресс-релизы / Фиксаторы для резьбы на сайте «Рубинис-М»

Фиксаторы для резьбы на сайте «Рубинис-М»

Пресс-релизы
Фиксаторы для резьбы на сайте «Рубинис-М»

В сфере машиностроения одним из наиболее популярных и востребованных способов фиксации деталей является резьбовое соединение. Оно широко распространено при ремонте механизмов, а также при сборке элементов конструкций. Зафиксировать резьбовые соединения можно разными методами. Однако рекомендуется использовать резьбовой фиксатор Локтайт, который после проведенных испытаний показал довольно высокие показатели сохранения усилия сжатия. 

Особенности эксплуатации фиксаторов резьбы

Почему целесообразно использовать фиксатор резьбы Loctite? Среди преимуществ данного типа резьбового соединения можно отметить увеличение эксплуатационного периода, а также улучшение работы оборудования. Фиксаторы резьбы выделяют в зависимости от типа прочности. Она бывает как малой, средней, так и высокой.

Использовать фиксаторы резьбы целесообразно в зависимости от целей и задач. Клеевая способность фиксаторов резьбы находится на высоком уровне. 

Какой фиксатор резьбы от компании Loctite выбрать?

Каталог решений предлагает несколько вариантов фиксаторов под конкретные потребности:

  1. Локтайт 268 высокой прочности. Данный фиксатор относится к однокомпонентным анаэробным фиксаторам средней прочности. По составу он представляет собой полутвердое воскообразное вещество.
  2. Локтайт 248 средней прочности. 
  3. Локтайт 290. Вещество обладает низкой вязкостью. Оно обеспечивает разную степень прочности – от средней до высокой.
  4. Локтайт 222 малой прочности. Данный продукт потребуется с целью легкого демонтажа соединений. Полимеризация осуществляется в условиях отсутствия воздуха в зазорах между поверхностями из металла.

Это далеко не весь перечень фиксаторов, представленных в каталоге. Вы можете изучить варианты и подобрать под конкретные цели и задачи.

Особенности выбора резьбовых фиксаторов

Резьбовые фиксаторы могут характеризоваться разными техническими параметрами. Среди них можно отметить диаметр резьбы, прочность, момент срыва для болтов, рабочую температуру, текучесть. 

Для каждого типа фиксатора выделяют определенные указания по применению. Так, изначально поверхность детали необходимо тщательно очистить, просушить и обезжирить. На странице с описанием для каждого типа фиксатора предлагается подробное описание с указанием технических характеристик, указаний по применению. Для ознакомления с выбором вариантов резьбовых фиксаторов можно обращаться на сайт компании «Рубинис-М».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс