Главная / Пресс-релизы / «Мечел» поддержал экоакцию по нанесению граффити на деревья

«Мечел» поддержал экоакцию по нанесению граффити на деревья

Пресс-релизы
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») совместно с экологами проводит акцию по оздоровлению и украшению деревьев в городских скверах и на улицах.

В разных районах города сотрудники «Мечела» и волонтеры экологической организации «Зеленый город» выбирают деревья с поврежденной корой. Пострадавшие участки обрабатывают, чтобы через трещины-морозобоины, которые возникают естественным образом из-за перепадов температуры, не проникали лишняя влага, споры грибов, паразиты и дерево не гнило и не разрушалось. На трещины наносят санирующий состав и грунтуют.
Затем художники-волонтеры украшают залеченные раны деревьев росписью на разнообразные темы. Мини-картины выполняются по мотивам детских сказок и фэнтези.
Художники рисуют акриловыми красками. Они безопасны и не проникают в структуру дерева, но создают для него дополнительный защитный слой.
Граффити на деревьях появятся в 20 местах Челябинска на оживленных городских тропинках.
«Такие граффити выполняют сразу две задачи: экологическую и эстетическую. Прежде всего, они защищают стволы деревьев с поврежденной корой и продлевают им жизнь. К тому же такая природная галерея под открытым небом радует горожан», – пояснил директор по персоналу и социальной политике Челябинского металлургического комбината Денис Сазонтов.
Найти изображения можно в социальных сетях по хэштегу #Мечелгороду.


***


Анна Дудник
руководитель управления
по связям с общественностью
тел.: +7 (351) 725-40-48
e-mail: [email protected]


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс