Главная / Пресс-релизы / Грануляторы для пеллет – собственное производство

Грануляторы для пеллет – собственное производство

Пресс-релизы
Грануляторы для пеллет – собственное производство

Пеллетный гранулятор – это агрегат для формовки гранул из опилок, соломы, травы. Его же используют для прессовки комбикормов. Важное оборудование для частника, фермера, производственника. Одни ищут объявление куплю пеллеты, а другие приобретают грануляторы, чтобы самостоятельно эти пеллеты штамповать. Чем выше мощность станка, тем больше продукции на нём изготавливают. Для домашнего хозяйства подойдёт модель с выработкой 40-100 кг/ч, а для бизнеса от 400 до 3000 кг/ч. Топливные пеллеты сегодня востребованы для отопления домов, а также их можно реализовывать через зоомагазины.

Что предлагают производители – широкий ассортимент

Гранулятор для пеллет перерабатывает измельчённую древесину, траву, сено, солому, злаковые. В продаже есть разные вариации по мощности (от 1,5 кВт до 37 кВт и больше). Одни весят 100 кг и крепятся на столе, другим нужен цех с высоким потолком для установки. От технических характеристик зависит и цена станка. А производство пеллет из опилок сегодня очень востребовано. Практически у каждого мастера, занимающегося деревообработкой, есть дома гранулятор пеллет. И здесь мы даже не говорим о фермерах, которые постоянно прессуют на станке комбикорма, сено.

От чего зависит размер пеллеты?

Классические прессовщики способны формировать пеллеты диаметром от 2-х до 8-ми миллиметров. Самые маленькие актуальны для изготовления корма птицам, а под топливные пеллеты нужен диаметр 6-8 мм. Благодаря матрице с отверстиями, через которые выдавливаются пеллеты, мы и получаем на выходе готовый продукт. Чем значительнее диаметр матрицы, тем больше в ней отверстий и выше производительность.

Соотношение размера матрицы и выхода готовой продукции:

100 мм

до 40 кг/ч

150 мм

до 100 кг/ч

200 мм

до 200 кг/ч

260 мм

до 300 кг/ч

 

«И так, гранулятор пеллет позволяет формировать частицы разного диаметра. Матрицу с нужным диаметром отверстий клиент выбирает при покупке. Можно заказать дополнительную, с другими размерами отверстиями.»

На что влияет мощность мотора и параметры сети?

Мы уже писали, что есть моторы с мощностью от 1,5 кВт до 37 кВт и т.д. Чем мощнее двигатель, тем продолжительнее он работает без перегрева. При этом следует помнить и о напряжении сети, 220 вольт или 380 вольт. Станки с мотором 1,5 кВт до 4 кВт могут работать от одной фазы (220 В). Гранулятор 220 в по цене ниже, чем на 380 вольт. Все мощные двигатели, начиная от 4 кВт, требуют сети с напряжением 380 В. Эффективная пеллетная модель с мощностью 37 кВт может выдавать в час до 500 кг готовой продукции.

В чём преимущества прессовщика пеллет:

  • Себестоимость пеллет снижается, если изготавливать их самостоятельно, а не покупать;
  • В процессе прессовки сырьё утрамбовывается, что уменьшает его объём;
  • Можно смешивать опилки разных пород дерева, разбавлять сеном, соломой, шелухой;
  • Одинаковые отверстия на матрице способствуют формовке одинаковых частиц.

«Если у вас твёрдотопливный котёл, выгодно приобрести гранулятор и делать пеллеты для отопления круглогодично. Тем более это актуально в разгар подорожания энергоресурсов или их недостаточного количества на рынке»

Гранулятор для опилок как бизнес всегда актуален. Ежедневно можно создавать продукт, который купят зоомагазины в качестве подстилки животным. Заказывайте станок в любой комплектации, без мотора, с дополнительной матрицей, пр. Весомый плюс – международная сертификация. Это значит, что оборудование может эксплуатироваться не только в Украине, но и за рубежом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс