Главная / Пресс-релизы / Гидравлические манжеты

Гидравлические манжеты

Пресс-релизы
Гидравлические манжеты

Чтобы предотвратить утечку жидкости из гидравлического контура, в местах возвратно-поступательных движений механизмов, используют специальный уплотнитель. Сделанные из качественной резины или композитных материалов манжеты https://smseals.ru/catalog/manzhety-gost способны в значительной мере продлить срок эксплуатации механизмов. Не допустить попадания загрязнений в гидравлический контур. 

Из чего делают гидравлические манжеты

В зависимости от особенностей эксплуатации, манжета может иметь как простую форму кольца, так и более сложную, с дополнительным полиуретановым кольцом для уплотнения структуры. Как правило, важную деталь производят из специальной по составу резины. Но, в последнее время в промышленности набирает популярность композитный состав. Срок службы манжет зависит от нескольких факторов: 

  1. Точность подбора уплотнительного изделия по посадочным параметрам.
  2. Наличие небольшого количества смазки в месте трения.
  3. Отсутствие большого количества грязи, абразивных веществ.
  4. Своевременная очистка узла от накопившейся грязи.
  5. Отсутствие чрезмерного давления в гидравлическом контуре. 

Важно: но, самым главным фактором продолжительной эксплуатации, будет изначальное качество резиновой манжеты. Если она сделана по всем стандартам ГОСТ, уплотнение прослужит свой срок без аварийных ситуаций в моменты эксплуатации гидравлического оборудования. 

Сфера применения манжет 

Так как гидравлическое оборудование с подвижными цилиндрами встречается повсеместно, расходный материал в виде уплотнительного резинового кольца востребован среди ремонтных мастерских. Наличие расходного материала под рукой у мастера минимизирует время на проведение технического обслуживания и проведение ремонта в случае утечки смазки из контура. Кроме этого, манжеты используются в следующих сферах: 

  • классические резиновые манжеты для гидроцилиндров;
  • воротниковые аналоги для работы внутри механизмов;
  • полиуретановые, имеют повышенный срок службы;
  • полимерные, сопротивляются разрушению в кислотной среде. 

Широкий ассортимент манжет по всем основным размерам позволит подобрать необходимую деталь для ремонта практически любого механизма. А значительный запас позволит закупить манжеты на будущее, для проведения плановых обслуживаний.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс