Главная / Пресс-релизы / Worldsteel признает превосходство ArcelorMittal в области устойчивого развития

Worldsteel признает превосходство ArcelorMittal в области устойчивого развития

Пресс-релизы
Worldsteel признает превосходство ArcelorMittal в области устойчивого развития

Третий год подряд ArcelorMittal получает награду Steelie за выдающиеся достижения в области устойчивого развития. Объявленный на ежегодном ужине Всемирной ассоциации производителей стали в Монтеррее, Мексика, этот знак отличает лидерство отрасли в области устойчивого развития на фоне растущего давления, с которым сталкиваются сталелитейные компании, чтобы наметить свой подход к сокращению выбросов углерода.

Награда была вручена в знак признания публикации компанией первого отчета по климатическим действиям в металлургическом секторе в мае 2019 года. В отчете изложены три пути, которые, по мнению компании, могут привести к глубокой декарбонизации производства стали, - различные технологии с низким уровнем выбросов, которые испытывает компания и государственная политика, необходимая для того, чтобы сталь с низким уровнем выбросов стала реальностью. Это также подтверждает приверженность ArcelorMittal целям Парижского соглашения и обрисовывает амбиции компании по значительному сокращению выбросов по всей группе, включая достижение углеродной нейтральности в Европе к 2050 году.

Брайан Аранья, исполнительный вице-президент ArcelorMittal прокомментировал:

«Я рад, получать эту награду третий год подряд, особенно потому, что мне сказали, что жюри единогласно проголосовало за ArcelorMittal. Мы безмерно гордимся дальновидным ресурсом, который наши люди собрали вместе для понимания заинтересованными сторонами того, что на практике означает переход к низкоуглеродистой сталелитейной промышленности. Хотя в отчете нет ответов на все вопросы, он вызовет некоторые очень важные переговоры с заинтересованными сторонами в металлургической промышленности и за ее пределами. Проведение этих бесед будет иметь важное значение для разработки совместного подхода, который необходим миру, если мы хотим раскрыть весь потенциал усилий сталелитейной промышленности по декарбонизации».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс