Главная / Пресс-релизы / Школьники посетили ЧМК с экскурсией в рамках всероссийской акции «День без турникетов»

Школьники посетили ЧМК с экскурсией в рамках всероссийской акции «День без турникетов»

Пресс-релизы
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») провел экскурсию для школьников в рамках всероссийского образовательного проекта «День без турникетов». Ученики академического лицея №95 побывали на рельсобалочном стане предприятия.

На экскурсию по производству ЧМК прибыла группа из 19 восьмиклассников. Школьники своими глазами увидели, как производят двутавровую балку, пообщались с сотрудниками предприятия, больше узнали о специальностях, востребованных на комбинате и в целом в металлургии.
«У ЧМК богатый опыт проведения экскурсий для школьников и студентов профильных специальностей. Знакомство будущего поколения с профессией металлурга и с производством – это часть кадровой политики предприятия. Будем рады, если через несколько лет эти ребята вернутся к нам уже подготовленными молодыми специалистами», – подчеркнул директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.
«День без турникетов» – это образовательный проект, который знакомит школьников старших классов, студентов и их родителей с работой предприятий региона. Цель проекта – помочь молодым людям в выборе их будущей профессии.


***


Николай Пастухов
Начальник отдела по взаимодействию со СМИ и рекламе
Группы «Мечел» по Уральскому региону
тел.: +7 (351) 725-40-95 (доб. 5-40-95)

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс