Главная / Пресс-релизы / Центр металлопроката предлагает профильные трубы

Центр металлопроката предлагает профильные трубы

Пресс-релизы
Центр металлопроката предлагает профильные трубы

Трубы с различным сечением профиля считаются наиболее востребованным видом металлопроката. Они используются в строительстве, прокладке магистральных трубопроводов и машиностроении. Именно поэтому классификация их видов выделена в отдельные инженерные справочники. Для более оперативного поиска необходимого формата профильной трубы крупнейший в стране центр металлопроката "Urres" разместил на страницах своего официального сайта онлайн каталог. На его страницах представлен самый широкий выбор изделий, поиск которых осуществляется по параметрам:

  • Диаметр или размер сторон.
  • Конфигурация профиля (круг, квадрат, прямоугольник).
  • Толщина стенок трубы.
  • Марка стали или используемого для изготовления сплава.

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание покупателю - способ изготовление профильной трубы. В каталоге он указывается в техническом описании.

Способы изготовления профильных труб

Производство любого вида металлопроката осуществляется горячим или холодным способом. Для изготовления труб применяют специальное высокотехнологичное оборудование:

  1. Вальцовочный стан, который с помощью вальцов придает заготовке (как правило стальному листу) заданный диаметр закругления или размер сторон сечения для прямоугольных и квадратных профилей.
  2. Сварочный станок, проводящий соединение стыков методом сварки и отрезное оборудование, позволяющее отрезать конечное изделие по заданной длине.
  3. Деформационное оборудование. Применяется для получения из круглой трубы изделия с заданным квадратным или прямоугольным сечением методом сдавливания (деформации) по всей длине заготовки.

Показатели прочности и упругости конечного изделия зависят от таких показателей как толщина стенок, а также марка используемой для изготовления стали (сплава). На точность и соответствие ГОСТу размерных параметров существенно влияет технологичность применяемого изготовителем оборудования.

Заказать и приобрести профильную трубу необходимой марки с гарантией качества можно в онлайн формате, воспользовавшись интернет ресурсом компании "Urres", которая является надежным поставщиком данного вида металлопроката от известных производителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс