Главная / Пресс-релизы / Сообщение Уральской горно-металлургической компании

Сообщение Уральской горно-металлургической компании

Пресс-релизы
Сообщение Уральской горно-металлургической компании


20 ноября 2019 г. шведским телеканалом SVT была в очередной раз распространена недостоверная информация о Президенте группы УГМК – Махмудове И.К. В частности, сообщалось, что несколько лет назад якобы имевшие какое-то отношение к г-ну Махмудову компании совершили около четырех платежей на общую сумму около одного миллиона долларов в пользу лиц, связанных с американской компанией Kalashikov USA, и что якобы проведение таких платежей со стороны Swedbak могло являться нарушением банком санкций США.





Это уже не первый раз, когда телеканал SVT пытается представить г-на Махмудова в неблагоприятном свете, используя при этом сомнительные источники и непроверенную информацию, не представляя при этом абсолютно никаких доказательств, а ограничиваясь лишь голословными утверждениями.





Мы неоднократно сообщали телеканалу SVT о том, что мы решительно отвергаем всю представляемую им информацию о г-не Махмудове, призванную бросить тень на его деловую репутацию, и призываем не вводить третьих лиц в заблуждение, распространяя ложные сведения. К сожалению, в погоне за рейтингами телеканал SVT продолжает игнорировать наши обращения.





Всем заинтересованным лицам мы хотели бы сообщить, что г-н Махмудов не совершал описываемых телеканалом SVT переводов через Swedbak в пользу лиц, связанных с Kalashikov USA, которые бы могли нарушать санкции США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс