Главная / Пресс-релизы / Уралмеханобр и Горный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Уралмеханобр и Горный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Пресс-релизы
Уралмеханобр и Горный университет подписали соглашение о сотрудничестве


ОАО «Уралмеханобр» (научно-исследовательский и проектный институт в составе УГМК) и Уральский государственный горный университет (ФГБОУ ВО) подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ регламентирует подготовку высококвалифицированных специалистов по востребованным в Уралмеханобре направлениям. В частности, по данному соглашению планируется развитие совместных научно-исследовательских и прикладных производственных проектов.





Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ОАО «Уралмеханобр» Дмитрий Садовенко подчеркнул важность совместной работы по подготовке молодых квалифицированных кадров. «Наша общая задача создавать такие условия, чтобы выпускники Горного университета приходили работать в наш институт с желанием и необходимым набором компетенций», – пояснил он.





Ректор Уральского государственного горного университета Алексей Душин, в свою очередь, отметил результативность многолетнего сотрудничества с Уралмеханобром, выраженную в программах подготовки кадров, проведенных научно-практических конференциях, неоднократно организованных в стенах научно-исследовательского и проектного института, производственных практиках для студентов университета.





Одним из первых мероприятий в рамках подписанного соглашения стала встреча руководителей профильных направлений Уралмеханобра со студентами Горного университета, которые в этом году заканчивают вуз. Результатом встречи стало намерение о трудоустройстве семерых выпускников вуза.





Добавим, что среди общего числа сотрудников Уралмеханобра выпускников Уральского государственного горного университета разных лет трудится 127 человек, и это каждый четвертый уралмеханобровец.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс