Главная / Пресс-релизы / Качественная бескаркасная мебель Арт-Пуф

Качественная бескаркасная мебель Арт-Пуф

Пресс-релизы
Качественная бескаркасная мебель Арт-Пуф

Те, кто интересуется новыми модными веяниями на мебельном рынке, наверняка слышали о бескаркасной мебели. Особенной популярностью в этой нише сейчас пользуются разнообразные кресла-мешки. Их полюбили и взрослые и дети, что совершенно не удивительно, ведь кресла эти очень интересные и удобные.

Кресла-мешки от Арт-Пуф - стильная мебель отменного качества

Кресло-мешок Арт-Пуф - это достижения профессиональных мастеров и дизайнеров. Удобный предмет мебели принимает формы тела, сидящего на нем человека, поэтому находиться в таком кресле максимально комфортно.

Конструкционные особенности

Отсутствие жесткого каркаса делает кресло-мешок более легким, его легко и просто переносить с места на место. Внутренне пространство кресла заполнено наполнителем, который может быть выполнен из самых разных материалов. Довольно часто в качестве наполнителя используется пенополистирол. Популярность его обусловлена удобством и экологической безопасностью. Еще одно неоспоримое достоинство пенополистирольных шариков - они длительное время не дают усадки, а все благодаря маленькому диаметру и плотности материала.

Некоторые модели кресел-мешков, более дорогостоящие, наполняются синтепухом, что повышает прочностные и эксплуатационные характеристики мебели.

Есть несколько вариантов исполнения таких кресел: с одним чехлом из прочной ткани и с качественными швами, или с двумя чехлами - внутренним и наружным. Ухаживать за чехлами достаточно просто: верхний чехол снимается и промывается обычным моющим средством. Регулярный уход за подобной мебелью позволит надолго сохранить ее привлекательный внешний вид и продлить срок эксплуатации.

Ткань кресла тоже бывает самой разной - от искусственной кожи до натурального текстиля.

 

В любой момент кресло-мешок можно трансформировать в комфортное спальное место. Мебель не имеет четко заданных форм, она приобретает их только под весом человеческого тела, поэтому в кресле можно прекрасно расслабиться в любой позе.

Кресла Арт-Пуф в дизайне интерьера

Бескаркасной мебелью можно оформить интерьер любого помещения, будь то жилое или офисное пространство. Такая меблировка повсеместно используется в современных дизайнах помещений, она уместна практически везде. Тем более, что выбирать есть из чего: разных форм, цветов и конфигураций.

Главные достоинства бескаркасных кресел

  1. Относительно небольшой вес, что позволяет переносить кресло, когда и куда угодно. Кресло-мешок может поднять даже ребенок, поэтому родители часто выбирают его для дополнения комплектов мягкой мебели в детских комнатах.
  2. Отсутствие заостренных углов обеспечивает абсолютную безопасность, особенно это актуально, если в семье есть маленькие дети.
  3. Универсальность меблировки позволяет выбрать наиболее подходящую к интерьеру цветовую гамму. Есть возможность менять цвета верхних чехлов, для создания гармоничной и индивидуальной атмосферы в помещении.
  4. На террасах и приусадебных участках кресла-мешки смотрятся очень интересно и оригинально.
  5. Наполнитель внутри кресла не впитывает воду, поэтому его без опаски можно располагать вблизи водоемов и местах с повышенной влажностью. Прекрасный вариант - использовать такое кресло вместо шезлонга.

На что обратить внимание при выборе бескаркасного кресла

  • Постоянный контакт с поверхностью пола может способствовать быстрому загрязнению поверхности мебели, поэтому важно следить за чистотой наружного чехла.
  • Не размещайте кресло вблизи острых предметов - они могут серьезно повредить поверхность мебели и нарушить ее целостность.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс