Главная / Пресс-релизы / Старейший ветеран ЧМК празднует свое 105-летие

Старейший ветеран ЧМК празднует свое 105-летие

Пресс-релизы
Михаил Резепин, ветеран Великой Отечественной Войны, потомственный казак, почетный металлург Челябинска отмечает 105 лет. Более 50 лет он трудился на Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»).

Михаил Константинович пришел работать на ЧМК в 1948 году электриком в прокатный цех. Без отрыва от производства окончил металлургический техникум, был одним из первых его выпускников. Позже Михаила Резепина назначили заместителем начальника цеха сетей и подстанций управления коммунального хозяйства ЧМК. Под его контролем находилось всё оборудование цеха, а за годы работы не было ни одного сбоя и аварии.



Михаил Резепин более полувека живет в Металлургическом районе Челябинска. На пенсии занимается пчеловодством, пишет стихи и изучает иностранные языки, ежедневно занимается с гантелями. У него четверо внуков и один правнук, а все его три сына пошли по стопам отца и связали свою жизнь с Челябинским металлургическим комбинатом. В день стопятилетия в гости к ветерану приехали сотрудники комбината и вручили имениннику памятный сувенир – именной срез рельса, а также подарки, среди которых набор посуды, изготовленной специально к 75-летию Победы.


***

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс