Главная / Пресс-релизы / Комплектующие для обустройства водоотвода на тротуарах

Комплектующие для обустройства водоотвода на тротуарах

Пресс-релизы
Комплектующие для обустройства водоотвода на тротуарах

Отсутствие луж и грязных пятен после их высыхания на пешеходных тротуарах содержит не только эстетическую составляющую. Асфальтовое покрытие, брусчатка или тротуарная плитка будут всегда оставаться чистыми и «свежими» (особенно после дождя) если использовать:

  1. Технологию их укладки с заданием необходимого угла наклона для стекания дождевых потоков.
  2. Комплектующие для обустройства водоотводов. В них вода будет собираться вместе с грязью и подобно ручейкам уходить в общий канализационный сливной канал.

При этом если для соблюдения необходимого угла наклона необходим профессионализм прораба, то для установки водоотвода не потребуется «изобретать велосипед». Достаточно приобрести водоотводной лоток в сборе. Он состоит из следующих комплектующих:

  • Пластиковый канал с пескоуловителем и торцевыми заглушками.
  • Декоративная металлическая решетка из нержавеющей марки стали или чугуна.

Укладка лотка осуществляется в заранее подготовленную траншею с помощью обычного цементного раствора. Решетка имеет быстросъемный формат для проведения быстрой своевременно прочистки выложенного из лотков канала. Естественно, каналу придается небольшой угол наклона в сторону отвода ливневых (дождевых, промывочных) вод.

Классификация водоотводных лотков

В зависимости от места обустройства канала для отвода сточных вод, подбирается соответствующий по пропускной способности и стойкости к воздействию внешних нагрузок лоток. Производители предлагают 3-и основных вида:

  1. Пешеходные – изготавливаются из пластика и имеют декоративную верхнюю решетку.
  2. Лотки для промышленных зон – прочные, способные выдержать высокие нагрузки. Представляют собой бетонные каналы, которые закрываются чугунной решеткой.
  3. Лотки для проезжей части – пользуются большим спросом у дорожников. Самые популярные модели - штампованные чугунные изделия со съемной металлической решеткой.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами водоотводных лотков можно с помощью сайта компании, осуществляющей их разработку и поставку на отечественный рынок. Представленные в каталоге изделия полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и отвечают установленным дорожно-строительным нормативам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс