Главная / Пресс-релизы / ММСК подарил две единицы коммунальной техники городскому хозяйству

ММСК подарил две единицы коммунальной техники городскому хозяйству

Пресс-релизы
ММСК подарил две единицы коммунальной техники городскому хозяйству


Медногорск (Оренбургская область)



Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) передал местной коммунальной службе машину древесно-рубильную МДР-0,8 и аппарат для нанесения дорожной разметки.
Новое оборудование предназначено для оказания коммунальных услуг на территории муниципального образования город Медногорск.
- Передавая новое спецоборудование коммунальной службе города, мы преследуем вполне конкретные цели. Во-первых, на практике подтверждаем свое участие в национальном проекте «Экология», где уделяется особое внимание обращению с твердыми коммунальными отходами. Теперь у МУП есть оборудование для переработки древесных отходов во вторичное сырье, т.е. опилки, а наличие аппарата для нанесения дорожных разметок позволит не только самостоятельно выполнять данные дорогостоящие работы, но и сэкономить бюджетные деньги, не передавая их сторонним организациям, - подчеркнул Андрей Ибрагимов.
Напомним, что поддержка коммунальной службы Медногорска со стороны УГМК начинает свой отсчет с 2014 года. С того времени в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве Уральская горно-металлургическая компания на приобретение автомобилей, тракторов и оборудования выделила порядка 29 млн рублей.
Добавим, что в 2019 году на реализацию областных и муниципальных программ ММСК выделил 24,9 млн рублей. Средства пошли, в том числе, и на коммунальную сферу. Осуществлено устройство площадок под твердые коммунальные отходы, выделены деньги на уличное освещение и ремонт дорог частного сектора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс