Главная / Пресс-релизы / В АО «Уралэлектромедь» увеличили производительность окрашивания металлоконструкций

В АО «Уралэлектромедь» увеличили производительность окрашивания металлоконструкций

Пресс-релизы
В АО «Уралэлектромедь» увеличили производительность окрашивания металлоконструкций


Верхняя Пышма (Свердловская область)



На производство стальных конструкций АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступила в эксплуатацию передвижная покрасочная камера отечественного производства. Её основное преимущество перед стационарными участками – высокая мобильность и безопасность работы маляров. Стоимость камеры составила 9 млн рублей.По словам начальника производства стальных конструкций (ПСК) Виталия Котлова, покрасочная камера позволила улучшить условия труда для работников малярного участка и повысить производительность окрашивания металлоконструкций.





- Она удобна в первую очередь тем, что позволяет максимально быстро окрашивать металлические изделия, не теряя высокого качества покраски, - отметил он.





Покрасочная камера представляет собой технологическое оборудование, которое состоит из девяти секционной окрасочной кабины, мощной вытяжки с встроенным фильтром, системами освещения и пожарной безопасности. Управление агрегатами ведется в автоматическом режиме с помощью специальной программы.





- Камера очень удобна и проста в обслуживании, - рассказывает маляр ПСК Михаил Зыков. – Сегодня за смену мне предстоит окрасить в серый цвет около 3 тонн металлоконструкций. Вместе со стропальщиками мы установили по группам детали. Затем я включаю на пульте управления камеру, и на сенсорном экране мне демонстрируются режимы работы вентиляторов и системы освещения. После окрашивания первой группы изделий я включаю пневмоцилиндры, за счет которых камера поднимается и теперь её можно перемещать на платформе с помощью колёс к другой группе подготовленных деталей.





Окрашивание изделий маляры осуществляют с помощью переносных аппаратов безвоздушного распыления. В работе используются двухкомпонентные либо грунтовые лакокрасочные смеси. Мощная вытяжная система камеры обеспечивает отсутствие агрессивной среды во время работ, а секционные шторы сохраняют тепло и препятствуют попаданию пыли из окружающего воздуха.





На данный момент в ПСК ведётся окрашивание подкрановых балок, опорных столиков и связей для третьей очереди строящегося цеха электролиза меди. Одновременно красятся металлоконструкции для ПАО «Челябинский цинковый завод» и АО «Сибирь-Полиметаллы» - оба предприятия входят в структуру УГМК.





В сутки маляры ПСК окрашивают порядка 10 тонн металлоконструкций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс