Главная / Пресс-релизы / БМЗ проведет молодежный туристический фестиваль

БМЗ проведет молодежный туристический фестиваль

Пресс-релизы


14-16 июня ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» проведет VIIIмолодежный туристический слет. С учетом широкой географии участников и насыщенности программы впервые он пройдет в формате фестиваля культуры и спорта, получившего название «Сварог».



Масштабное мероприятие соберет на базе отдых «Днепровские зори» более 500 человек, которые будут представлять холдинг «Белорусская металлургическая компания» и другие предприятия Беларуси и Российской Федерации. За главный кубок фестиваля «Сварог-2019» будут бороться 17 команд.



Традиционно мероприятие пройдет в тематическом ключе. В нынешнем году каждая команда будет представлять одну из стран-партнеров БМЗ. Перед участниками стоит задача посредством оформления своего лагеря и творческих конкурсов максимально ознакомить своих коллег по фестивалю с культурой и традициями выбранной страны.



Всего программа «Сварога» предусматривает 14 различных видов соревнований. Это и традиционные туристические состязания («Бивуак», «Туристический маршрут», «Походное блюдо») и спортивные — волейбол и перетягивание каната. Ждут участников и такие достаточно оригинальные конкурсы как «Борьба за мужика», «Толкание бревна», «Ловкость рук» (соревнование по ловли куриных яиц). Не обойдется и без творчества. Например, одним из самых красочных и зрелищных является конкурс-представление команд «Боди-арт» (как это было в прошлом году ).





По итогам каждого из соревнований жюри будет начислять командам баллы, по сумме которых будут определены победители фестиваля, а также обладатели таких специальных наград как «Кубок Спорта», «Кубок Культуры» и «Кубок Туризма».



Как отмечают организаторы фестиваля, его проведение помогает налаживать и укреплять дружеские связи между молодыми работниками предприятий промышленности, которые способствуют обмену опытом и сотрудничеству в различных сферах деятельности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс