Главная / Пресс-релизы / Челябинские предприятия «Мечела» посетила правительственная делегация

Челябинские предприятия «Мечела» посетила правительственная делегация

Пресс-релизы
29 января 2021

Челябинские предприятия «Мечела» посетила правительственная делегация



Челябинск, Россия – 29 января 2021 г. – Группа «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о посещении предприятий Группы «Мечел» в Челябинске делегацией во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко. Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов провел экскурсию по производственным участкам Челябинского металлургического комбината и завода «Мечел-Кокс» и рассказал об экологических мероприятиях компании в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».




В составе делегации: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации и экологии Мурад Керимов, глава Росприроднадзора Светлана Радионова, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



Делегация осмотрела производство завода «Мечел-Кокс». За последние годы на заводе реконструированы два бензольных отделения, пекококсовый блок и две коксовые батареи. В ближайших планах завода – оптимизация работы коксовых батарей, реконструкция коксового цеха №1. Все проводимые мероприятия соответствуют требованиям наилучших доступных технологий (НДТ).



Далее делегация во главе с Викторией Абрамченко посетила кислородно-конвертерный цех ЧМК. Гости осмотрели обновленный в 2020 году конвертер №1. Агрегат фактически выстроили заново, оснастив современной трехступенчатой системой газоочистки, которая позволяет свести к минимуму выбросы в процессе выплавки стали.



Виктория Абрамченко оценила работу «Мечела» по выполнению плана экологических мероприятий и отметила важность продолжения его реализации. В соответствии с задачами федерального проекта «Чистый воздух» в 2019 году компания подписала четырехстороннее соглашение с Минэкологии России, Росприроднадзором и губернатором Челябинской области по снижению воздействия на атмосферу. 28 января 2021 года «Мечел» подписал с губернатором Алексеем Текслером еще одно экологическое соглашение, по которому взял на себя дополнительные обязательства по сокращению выбросов загрязняющих веществ. Таким образом, по итогам реализации запланированных мероприятий по снижению влияния на атмосферу компания реализует программу общим объемом финансирования около 13 млрд рублей, что обеспечит снижение выбросов более чем на 15 тыс. тонн в год.



«Вчера компания подписала экологическое соглашение с губернатором области, теперь необходимо, чтобы программа модернизации предприятия соответствовала амбициозным целям государственной программы «Чистый воздух». А государство должно подумать о мерах налоговой и иной поддержки, чтобы быстрее реализовать эту задачу. Мы с вами вместе будем идти по всем точкам и вехам выполнения этой программы. У нас задача не останавливать производство, а сохранять, обеспечивая его наилучшими доступными технологиями с точки зрения экологии», – отметила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.



«Компания реализует экологические мероприятия на своих челябинских предприятиях с момента их вхождения в Группу «Мечел» в 2001 году. Мы планомерно и без остановки модернизируем все оборудование по технологической цепочке и всегда большое внимание уделяем сокращению влияния производства на окружающую среду. С 2001 года инвестиции уже составили 79 млрд рублей, из них 10 млрд рублей – только в экологическую часть модернизации оборудования. В ближайшие несколько лет будет вложено в экологические мероприятия еще около 13 млрд рублей. Сегодня мы показали правительственной делегации модернизированные производственные участки и те, которые ожидают обновления. Мы благодарны государству за внимание к нашей работе и предложение поддержки для ускорения реализации наших экологических программ – в этом наша общая цель», – сообщил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.



***



ПАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: +7-495-221-88-88
[email protected]



***



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.



***



Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ПАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.



ВСЕ новости[/i]
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс