Главная / Пресс-релизы / Устройство для автоматического контроля за состоянием изоляции электропроводки

Устройство для автоматического контроля за состоянием изоляции электропроводки

Пресс-релизы
Устройство для автоматического контроля за состоянием изоляции электропроводки

От качества и отсутствия повреждений на изоляции кабелей и проводки зависит безопасность эксплуатации электрической сети на конкретном ее участке. При этом такие дефекты могут носить скрытый характер и быть незаметными при проведении визуального осмотра. Для решения задачи:

  • Выявления неисправности в аварийном режиме.
  • Проведения профилактических проверок согласно установленного для данной сети регламента.

Достаточно широко применяется сертифицированный прибор УАКИ-Э (устройство автоматического контроля изоляции), которое отличает отработанная производителями надежная конструкционная схема его устройства и простой принцип использования при проведении контрольных проверок. 

Основные технические параметры 

К достоинствам прибора следует отнести прочный и влагозащищенный корпус, в котором располагается электронная плата. Сам генератор с зажимами находится снаружи, устройство можно подключать к электрической сети без ее отключения, а также в отключенном состоянии. В этом случается задействуется блок автономного питания прибора. Функциональность позволяет проводить замеры в сетях:

  • 127 В -срабатывание происходит при сопротивлении утечке в 6 кОм.
  • 220 В – устройство активируется при сопротивлении в 7,5 кОм.
  • 380 В – сработка активируется при сопротивлении утечке 10 кОм.

Время сработки составляет всего 0,1 секунды. Ложные срабатывания практически полностью исключены за счет наличия в схеме прибора специальных защитных фильтров. Функционал включает в себя световую сигнализацию. Аварийная лампочка загорается при выявлении на участке сети тех или иных нарушений изоляции. Прибор может подключаться и устанавливаться стационарно с помощью имеющихся на его корпусе креплений.

Получить более полную информацию и приобрести прибор УАКИ-Э, можно с помощью сайта поставщика данного измерительного оборудования ООО "Земчик". Все без исключения поставляемые клиентам изделия имеют сертификат соответствия и десятилетнюю гарантию качества. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс