Главная / Пресс-релизы / «Мечел» сообщает о новом назначении

«Мечел» сообщает о новом назначении

Пресс-релизы
17 февраля 2021

«Мечел» сообщает о новом назначении



Москва, Россия – 17 февраля 2021 г. – ПАО «Мечел» (MICEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Владимира Осокина заместителем генерального директора по экологии и природоохранной деятельности.




Это новая должность в организационной структуре компании. Ранее Владимир Осокин работал советником генерального директора «Мечела». В новом качестве он будет курировать широкий комплекс вопросов, связанный с модернизацией производства и реализацией экологических программ, внедрением современных методов управления природоохранными процессами и использованием лучших практик в этой сфере, а также осуществлять общий контроль за исполнением экологической политики Группы «Мечел».



«Учитывая, что мы выстраиваем системную работу по повышению уровня экологической безопасности, появление в руководстве компании топ-менеджера, возглавляющего данное направление, вполне логично. Сегодня «Мечел» реализует масштабную природоохранную программу на челябинской промышленной площадке, инвестиции в нее в ближайшие годы превысят 13 млрд рублей. Крупные проекты в сфере экологии идут и в других регионах присутствия компании. Уверен, что профильный опыт и профессионализм Владимира Евгеньевича помогут нам выполнить всё в срок, снизить экологические риски и соответствовать высоким стандартам экологической эффективности», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.



Биографическая справка:



Осокин Владимир Евгеньевич



2019-2021 – советник генерального директора ПАО «Мечел»



2009-2018 – занимал руководящие посты в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации



2006-2009 – помощник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства



Окончил Братский индустриальный институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» и Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция».



***



ПАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: +7-495-221-88-88
[email protected]



***



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.



***



Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ПАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.



ВСЕ новости[/i]
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс