Главная / Пресс-релизы / Фильтры ФСФ от компании "СибЭКС"

Фильтры ФСФ от компании "СибЭКС"

Пресс-релизы
Фильтры ФСФ от компании "СибЭКС"

В централизованных системах коммуникаций применяются сетчатые фланцевые фильтры. Их основное предназначение заключается в очистке системы от посторонних примесей, окалин. Такие фильтры широко применяются с целью предварительной очистки систем холодного и горячего водоснабжения. Также целесообразно говорить об использовании таких фильтров отопительной системе. Компания ООО "СибЭКС" специализируется на поставках фильтров и конденсатоотводчиков.

Особенности эксплуатации сетчатых фланцевых фильтров

Как известно, с целью фильтрации воды следует использовать специальные трубопроводные элементы. Они не только очищают воду, но и выполняют защитную функцию в отношении приборов учета, клапанов и прочих деталей от попадания в них частиц различной фракции. Сам фильтр ФСФ имеет следующие составляющие: корпус, кран, болты, заглушку, сетку и прочие компоненты. Установка таких фильтров целесообразна перед самим прибором учета.

Корпус оборудован специальной стрелкой, которая показывает направление потока воды. Сами фильтры отличаются по таким параметрам:

  • Диаметр.
  • Материал изготовления.

Так, диаметр может варьироваться в пределах от 40 до 500 мм. Рассматривая, к примеру, модель фильтра ФСФ 250, можно отметить ряд особенностей, среди которых применение только для очистки грубого типа.

В качестве материала изготовления может применяться латунь, чугун, сталь. Так, чугунные фильтры широко применяются в промышленности. Стальные фильтры нашли своё место в хозяйственной деятельности. Латунные модели применяются в системах трубопровода. В зависимости от материала формируется ценовой диапазон.

Характеристики фильтров ФСФ

Основными параметрами выбора фильтров ФСФ выступают:

  • Тип присоединения.
  • Рабочая температура.
  • Рабочее давление.
  • Материал корпуса.

Таким образом, можно подобрать фильтр ФСФ под конкретные цели и задачи.

Для заказа прокладок паронитовых для фланцевых соединений можно обращаться на сайт компании «Сибэнергокомплектсервис». На сайте компании можно сделать заказ, предварительно ознакомившись с актуальной стоимостью и особенностями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс