Главная / Пресс-релизы / Владимиру Якушеву представили проект индустриального парка на ШААЗе

Владимиру Якушеву представили проект индустриального парка на ШААЗе

Пресс-релизы
Владимиру Якушеву представили проект индустриального парка на ШААЗе


Шадринск (Курганская область)



Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и Губернатор Курганской области Вадим Шумков посетили АО «Шадринский автоагрегатный завод», где оценили ход работ по созданию Шадринского индустриального парка.
Гостям представили проект создания технопарка, отметив, что здесь будут расположены производства погрузочно-доставочных машин и шахтных самосвалов, а также электрических жгутов для автомобильной техники и дизель-генераторных установок.
Общая площадь парка составляет 8,76 га. Пока на площадке ведутся строительные работы, планируется подведение всех необходимых инженерных сетей и создание полигона для испытаний. Заработать парк должен в 2022 году.
Инвестиционные затраты на создание парка составят более 386 млн рублей. Вадим Шумков отметил, что Курганская область крайне заинтересована в реализации проекта. Профильные региональные ведомства оказывают содействие в подготовке необходимых документов для получения субсидии из федерального бюджета, которая позволит возместить часть затрат. Еще часть затрат берет на себя Уральская горно-металлургическая компания.
Владимир Якушев высоко оценил перспективы этого парка. Ранее он называл строительство индустриальных парков одним из главных конкурентных преимуществ Курганской области.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс