Главная / Пресс-релизы / Специалисты УГМК приняли участие в конференции «Медь, латунь, бронза»

Специалисты УГМК приняли участие в конференции «Медь, латунь, бронза»

Пресс-релизы
Специалисты УГМК приняли участие в конференции «Медь, латунь, бронза»


Специалисты УГМК приняли участие в 10-ой общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления». Организатором мероприятия традиционно выступила ИИС «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке «Российского союза поставщиков металлопродукции», AKRON HOLDING и Металл-Экспо. Конференцию посетили несколько десятков руководителей и специалистов компаний по производству различных видов продукции из меди и ее сплавов, а также организаций по продаже металлов.





В пленарной части конференции начальник управления продаж проката цветных металлов УГМК Татьяна Кучина представила доклад о развитии производства и сбыта проката цветных металлов на предприятиях компании в условиях нестабильности в экономике и роста цен на сырье. «УГМК продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке проката цветных металлов за счет грамотной маркетинго-сбытовой стратегии, своевременной модернизации оборудования и совершенствования технологий. Эти изменения позволяют оперативно реагировать на запросы рынка, выпускать продукцию высокого качества с высокой маржинальностью», – отметила Татьяна Кучина.





Также с докладом выступил начальник отдела маркетинга и аналитики Денис Возовиков. Он представил один из новых продуктов цветного проката УГМК – антимикробную медную фольгу с липким слоем CuPRO. Акцент в докладе был сделан на антимикробных свойствах продукта, которые имеют особую актуальность в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как известно, на медной поверхности погибает 99,9% патогенных организмов.





В формате круглых столов участники конференции обсудили ситуацию на отечественном рынке проката цветных металлов. Специалисты отметили существенное влияние глобального рынка на рынок РФ, а также обозначили возможные изменения в отрасли в связи с переходом на «зеленую» энергетику.





Кроме того, на конференции представители УГМК провели ряд встреч с партнерами компании, в ходе которых были намечены пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Непосредственное участие во встречах принял заместитель коммерческого директора по реализации продукции УГМК Олег Храмов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс