Главная / Пресс-релизы / Синхронистки из Верхней Пышмы заняли первое место на турнире Анжелики Тиманиной

Синхронистки из Верхней Пышмы заняли первое место на турнире Анжелики Тиманиной

Пресс-релизы

Верхняя Пышма (Свердловская область)

Во Дворце спорта УГМК прошел турнир по синхронному плаванию «Спорт как искусство» на призы олимпийской чемпионки Анжелики Тиманиной. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Екатеринбурга, в том числе команда из Верхней Пышмы, где тренируются дети работников АО «Уралэлектромедь» – всего 121 участница.

Как отметила Президент Федерации синхронного плавания Свердловской области Елена Козицына, турнир прошел на высоком организационном уровне. Зрители увидели яркие выступления, наполненные сложными движениями, изяществом и грацией. В этом году участницы представили спортивные номера на тему «Мифы и легенды народов мира».

Судьи оценивали синхронисток по двум возрастным категориям – 2009 г.р. и старше, 2009 г.р. и младше. Верхнепышминки сумели удачнее соперниц раскрыть тему, выполнив синхронные движения на воде. Они заняли первое место в возрастной категории 2009 г.р. и младше (тренер Елена Мигунова). Девочки представили спортивную композицию на тему «Победа бога Ра над силами тьмы». Кроме того, верхнепышминки стали победительницами в номинации «За лучший образ». Второе место заняли спортсменки ДЮСШ № 19 (Екатеринбург, тренер Екатерина Финогенова), третье место – также у ДЮСШ № 19 (тренер Александра Донченко).

В возрастной категории 2009 г.р. и старше лучшими признаны синхронистки ДЮСШ № 19 (тренер Татьяна Аборнева) с композицией «Легенда о медузе Горгоне». Второе место у команды школы синхронного плавания «Фламинго» (Екатеринбург, тренер Дарья Казачинская), третье место заняла команда спортивного клуба «Novoselov Tim» (Екатеринбург, тренер Варвара Банникова).

Победительницам и призерам вручили медали и памятные подарки. Приз в номинации «За лучший костюм» получила команда ДЮСШ № 19 (Екатеринбург).

Напомним, что организаторами турнира стали Управление физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма, «Федерация синхронного плавания» ГО Верхняя Пышма, Дворец спорта УГМК, Свердловская областная ОО «Федерация синхронного плавания». Турнир проводится в девятый раз в честь олимпийской чемпионки 2012 г., 11-кратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Анжелики Тиманиной.

Отметим, что бассейн ДС УГМК принимает более тысячи посетителей. Он пользуется невероятной популярностью у жителей городского округа Верхняя Пышма и прилегающих городов, у работников АО «Уралэлектромедь». Посетители любят его за то, что там всегда комфортно. Чаши малая и большая — только часть потенциала этого объекта. В распоряжении приверженцев здорового образа жизни — зал хореографии и зал восстановительной гимнастики.