Главная / Публикации / Дайджест / IT / Microsoft покупает Activision Blizzard, заключая крупнейшую сделку в индустрии видеоигр

Microsoft покупает Activision Blizzard, заключая крупнейшую сделку в индустрии видеоигр

IT / Бизнес и финансы

Под крыло Microsoft перейдут Call of Duty, Warcraft, Diablo и Overwatch

Microsoft покупает Activision Blizzard, заключая крупнейшую сделку в индустрии видеоигр

Компания Microsoft объявила о сделке по покупке издателя видеоигр Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов — из расчета 95 долларов за акцию. Это станет крупнейшей покупкой Microsoft за всю историю и самой крупной сделкой в индустрии видеоигр. На фоне этой новости акции Activision Blizzard моментально подорожали.

Activision Blizzard — крупнейший издатель игрового и интерактивного развлекательного контента. В число игр компании входят всемирно известные Call of Duty, Candy Crush, Warcraft, Diablo, Overwatch и Hearthstone. По словам Microsoft, сделка ускорит рост ее игрового бизнеса на мобильных устройствах, ПК, консолях и в облаке. А также это станет фундаментом для построения метавселенной.

Microsoft планирует добавить игры Activision Blizzard в Xbox Game Pass после того, как сделка будет закрыта. «После закрытия мы предложим как можно больше игр Activision Blizzard в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass», — сказал глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer). Нынешний глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick ) продолжит работу в качестве генерального директора. Напомним, примерно год тому назад Microsoft купила приобрела Bethesda за 7,5 миллиарда долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс