Головна / Бренды

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

Публичное акционерное общество «АрселорМиттал Кривой Рог» занимает лидирующие позиции среди крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины и является частью международной корпорации.

АрселорМиттал – производителя стали №1 в мире, а также одного из крупнейших иностранных инвесторов в стране. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – предприятие с полным металлургическим циклом, которое включает коксохимическое производство, горнорудное производство (открытые разработки и подземная добыча руды) и металлургическое производство, в составе которого действуют аглодоменный, сталеплавильный и прокатный департаменты.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является одним из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки из обычных и низколегированных марок стали, также производит агломерат, концентрат, кокс, чугун, сталь, сортовой и фасонный прокат.

Деятельность ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» охватывает производственную цепочку от добычи железной руды до изготовления готовой металлопродукции. В 2016 г. предприятие произвело 6,1 млн. т чугуна, 7,0 млн. т эквивалентной стали и 5,5 млн. т проката.

Преимущества ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

♦ Собственная добыча железной руды снижает зависимость от колебаний цен на сырье
♦ Низкие затраты металлургического производства
♦ Присутствие на рынках с высоким потенциалом роста (внутренний рынок, Западная и Северная Африка, Ближний Восток, СНГ и Балканы)
♦ Географическая близость к Европе и СНГ – железнодорожное сообщение
♦ Близость к портам Черного моря – открытый доступ к мировым рынкам
Ссылка на официальную страницу:
Увійти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс