Головна / Бренды

Белорусская металлургическая компания

Высокотехнологичное прокатное производство БМЗ представлено мелкосортным станом 320, проволочным станом 150 и реверсивным крупносортным станом 850.

Проволочный стан 150 включает в себя шесть черновых и двенадцать промежуточных клетей, 8-клетьевой проволочный блок и 4-клетьевой редукционно-калибровочный блок, современную механизированную линию бунтового проката. Предназначен для производства углеродистых, конструкционных, низколегированных, кордовых марок стали, катанки диаметром 5,0-22 мм, а также горячекатаной арматуры периодического профиля 6—12 мм. В комплексе стана имеется уникальная методическая пятизонная печь с шагающим подом, оборудованная автоматизированными системами управления. Мощность - 490 тыс. т проката в год.

Стан 320 способен производить прокат со скоростью до 20 м/сек. В том числе строительную арматуру диаметром от 10 до 40 мм, уголки 20x20 до 50x50, швеллера 6,5 мм, а также круги различного диаметра, шестигранник, квадрат и полосу. Весь процесс автоматизирован и производится с применением новейших технологий. Мощность - до 1 млн. т проката в год.

Реверсивный стан 850 производит прокат круглого сечения диаметром 80-160 мм, в том числе и в дюймовом диапазоне, а также заготовку квадратного сечения 100x100 и 125x125. Для проверки качества продукции и придания ей товарного вида стан оснащен линией отделки проката, позволяющей контролировать поверхностные и внутренние дефекты, удалять окалину и зачищать поверхностные дефекты, обеспечивающие порезку на заданную длину, автоматическую упаковку и маркировку. Мощность - 450 тыс. т стали.

Cортопрокатный цех № 2 введен в эксплуатацию в сентябре 2015г. Производственная мощность- 700 тысяч тонн продукции в год с перспективой увеличения до 1 миллиона тонн. Данный объект был внесен в перечень важнейших проектов по созданию новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития страны. Он же стал и ключевым в программе модернизации БМЗ, а также одним из самых масштабных за всю историю предприятия.
Ссылка на официальную страницу:
Увійти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс