Главная / Публикации / Дайджест / Илон Маск ужаснулся количеству фейков на его странице в Википедии

Илон Маск ужаснулся количеству фейков на его странице в Википедии

Дайджест

Илон Маск проверил факты, выложенные на странице про него в Википедии и запросил кучу правок, в том числе тот факт, что он «не инвестор».

Илон Маск ужаснулся количеству фейков на его странице в Википедии
Фото: Генеральный директор Tesla Илон Маск. AP Photo / Jae C. Hong

Генеральный директор Tesla Илон Маск решил в воскресенье проверить свою страницу в Википедии и ужаснулся.

«Просто посмотрел на мою вики в первый раз за несколько лет. Это безумие!», написал Маск в твиттере заявив, что его страница все эти годы была «зоной военных действий с миллионным количеством правок».

Миллиардер также не согласен с некоторыми формулировками в статье. «Если кто-нибудь может, то пожалуйста, удалите «инвестор». На практике я делаю нулевые инвестиции», - написал он.

«Если Tesla и SpaceX обанкротятся, я тоже. Так и должно быть», - добавил он.

«Это компании, в которых я играл роль учредителя. Неправильно просить других вкладывать деньги, если я не вкладываю свои», - сказал он.

Один из пользователей Твиттера предположил, что термин «инвестор» можно заменить на «бизнес-магнит», на что Маск ответил согласием. Ранее генеральный директор Tesla рассказывал, что хотел бы, чтобы его называли бизнес-магнитом, а не бизнес-магнатом.

В воскресенье вечером на страницу Илона Маска в Википедии было внесено изменение, заменившее слово инвестор деловым магнитом.

Тем не менее известно, что Илон Маск инвестировал в компании: он был одним из первых инвесторов стартапа исследований ИИ DeepMind до того, как он был куплен материнской компанией Google Alphabet в 2014 году. Маск сказал Vanity Fair в 2017 году, что он инвестировал в DeepMind, чтобы следить за прогрессом исследования искусственного интеллекта, а не для финансовой отдачи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс