Главная / Публикации / Дайджест / Технология производства стальных резервуаров

Технология производства стальных резервуаров

Дайджест

Всё дополнительное оборудование может быть установлено по мере необходимости, без ухудшения основных характеристик стальной ёмкости.

Технология производства стальных резервуаров

Существует достаточно большое разнообразие ёмкостей под жидкости с самым разным химическим составом. В качестве основного материала используется обычная или нержавеющая сталь. Чтобы резервуар выдерживал все физические нагрузки, воздействующие на его стенки и сварные швы, инженеры предварительно просчитывают все характеристики будущего изделия. Полный список всех резервуаров и изготовление емкостей из нержавеющей стали можно посмотреть на сайте https://beltank.ru/.

Тип и предназначение

Изделия делятся всего на два типа: вертикальный и горизонтальный резервуар. Первый тип преимущественно используется для хранения воды и химически агрессивных жидкостей. А второй для хранения горючих веществ, а так же их раздачи для потребителей. Сфера применения достаточно широкая:

  1. В качестве хранилища запаса питьевой или технической воды.
  2. Для хранения самых разнообразных нефтепродуктов.
  3. В качестве подземных резервуаров для безопасного хранения бензина или дизельного топлива.
  4. Для котельных, в качестве резервного запаса воды для отопительной системы.
  5. В химической и фармакологической промышленности, для смешивания реагентов и получения новых жидкостей.

На самом деле применение стальных резервуаров не ограничивается этим списком. А благодаря дополнительному оборудованию установленному на ёмкости, сфера применения значительно расширяется.

Дополнительное оборудование

Для того чтобы ёмкость могла нормально функционировать, её дополнительно комплектуют оборудованием. Стандартными считаются следующие комплектующие:

- заземление и молниеотвод;

- средства помогающие справиться с пожаром;

- уровнемер помогает точно определить остаток жидкости в резервуаре;

- технический люк, для чистки и ремонта ёмкости;

- замерный лючок, для забора проб жидкости;

- вентиляционный искусственно перекрываемый клапан.

Всё дополнительное оборудование может быть установлено по мере необходимости, без ухудшения основных характеристик стальной ёмкости.

Преимущества стальных резервуаров

Сталь выдерживает не только значительный перепад температур, без каких-либо негативных последствий для изделия. Легко справится с дополнительными физическими нагрузками. Чего нельзя сказать о полимерных и железобетонных конструкциях. Едкие вещества намного медленнее разрушают плотную структуру стали, и ёмкость может нормально эксплуатироваться несколько десятков лет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс