Главная / Новости / Украина / Илон Маск позвонил семье академика Королева

Илон Маск позвонил семье академика Королева

Украина / Дайджест
13 501
0

Американский миллиардер, основатель частной космической компании США SpaceX, заявил, что разговаривал с семьей академика Сергея Королева 

Илон Маск позвонил семье академика Королева

Основатель SpaceX Илон Маск в своем Твиттере рассказал о беседе с семьей советского конструктора ракетно-космических систем, академика Сергея Королева. Подробности этого разговора он не уточнил.


«Я сегодня говорил с семьей Королева. Он был одним из самых лучших»,— написал господин Маск. Он также написал фамилию ученого на украинском и русском языках: «Корольов / Королёв».

Сергей Королев — одна из ключевых фигур в сфере освоения космоса. Он родился в 1907 году в Житомире. Свой первый проект летательного аппарата ученый создал в 17 лет — «безмоторный самолет К5». Под руководством господина Королева был осуществлен запуск первого искусственного спутника Земли, а также отправлен в космос первый человек — Юрий Гагарин.

В 1938 году господин Королев был арестован по ложному обвинению в контрреволюционной деятельности, в частности в подрыве государственной промышленности. Ученого осудили на 10 лет. В заключении Сергея Королева привлекали к инженерно-конструкторской деятельности. Срок впоследствии сократили, ученый досрочно вышел на свободу в 1944 году и продолжил заниматься разработками.

Чистый капитал Элона Маска взлетел выше капитализации Уоррена Баффета в пятницу, когда главный исполнительный директор Tesla Inc стал седьмым самым богатым человеком в мире, согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

Bloomberg News сообщило, что состояние Маска выросло на 6,07 миллиарда долларов в пятницу после 10,8% -ного скачка акций компании по производству электромобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс