Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Выбор глушителя для автомобиля Skoda Fabia

Выбор глушителя для автомобиля Skoda Fabia

Авто/Мото

Шкода Фабия – это чешский компактный автомобиль. Компания входит в концерн VAG. А сама модель стала популярна по всему миру из-за хороших эксплуатационных характеристик как в городских условиях, так на загородных трассах. В то же время, последние поколения славятся высокими нормами экологичности. А обеспечивает такой результат глушитель Шкода Фабия. Это один из главных узлов автомобиля, выполняющий множество полезных функций.

Несмотря на то, что многие автолюбители под словом «глушитель» понимают только заднюю часть выхлопной системы, отвечающую за снижение шума двигателя, это понятие намного шире. Рассмотрим подробнее, из чего состоит этот узел.

5_6iyfq78g7zpeLEXExlGESJ_x2UP0bKs0V3QJ59qVSaxeHOW13aGNaSAk8dcWtCzY0fDtE2Nym8YJoO1KzxFjlVeIPm9cUsoURAwqTGMHrncEmgbDxWwTUfr2MuonSLVmLelrEw9M1Pm1dG4hny2sQ

Комплектация глушителя Шкода Фабия

Как и на большинстве других автомобилей, в сборе глушитель на Skoda Fabia состоит из следующих деталей:

  • выхлопные трубы;
  • выпускной коллектор;
  • каталитический нейтрализатор;
  • лямбда-зонд (кислородный датчик);
  • задняя часть глушителя;
  • резонатор;
  • гофра глушителя;
  • элементы крепления к корпусу автомобиля и другое.

Такая структура выхлопной системы практически на любой другой марке авто с ДВС.

Как выбрать глушитель на Фабию

Выбирать глушитель на Шкоду Фабию необходимо строго с техническими характеристиками автомобиля. Эта модель встречается в нескольких поколениях. Также Фабия бывает в кузове хэтчбэк, универсал или седан. У этих автомобилей база немного отличается, что сказывается и на разнице в деталях выхлопной системы. Кроме года выпуска и модификации следует обращать внимание на компоновку двигателя. Авто выпускается с разными видами и объемами бензиновых силовых агрегатов, а также с дизельными моторами.

Купить глушитель Шкода Фабия не составит труда. Запчасти к этому автомобилю присутствуют в наличии всегда. Кроме оригинальных запчастей продается множество высококачественных аналогов за демократичную цену. Популярностью пользуются детали некоторых польских и бельгийских производителей.

При покупке рекомендуется обращать внимание на материал, из которого сделан глушитель. Если речь идет о выхлопной трубе, корпусе катализатора или других подобных деталях, следует отдать преимущество алюминизированным запчастям. Такие материалы более надежны, отличаются хорошими эксплуатационными свойствами, долговечностью и устойчивостью к коррозии. При этом, такой глушитель стоит относительно недорого, что позволяет заменить деталь на новую и забыть о проблеме на долгие годы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс