Главная / Публикации / Дайджест / Авто/Мото / Авто из США, на какие машины можно рассчитывать

Авто из США, на какие машины можно рассчитывать

Авто/Мото

В первую очередь, незнание рынка и особенностей торгов приведёт к излишнему перерасходу средств во время покупки.

Авто из США, на какие машины можно рассчитывать

Водитель из Соединённых Штатов Америки не склонен эксплуатировать машину продолжительное время. Через несколько лет поездок, потребитель предпочитает продать машину на аукционе США, и приобрести новую. На это есть несколько объективных причин. А вполне рабочие транспортные средства с разнообразным пробегом расходятся практически по всему миру. 

Какую сумму необходимо приготовить 

Большинство транспортных средств среднего и немного выше сегмента оценивается примерно в 10 тысяч долларов. Этого вполне достаточно, чтобы приобрести машину без каких-либо серьёзных технических повреждений с годом выпуска не ранее 2010 года. Среди широкого разнообразия моделей, самой большой популярностью пользуются следующие марки легковых машин: 

  • Chevrolet Cruze современный седан с просторным кузовом.
  • Fiat 500L Trekking компактный автомобиль с минимальным потреблением топлива.
  • Ford Escape внедорожник для сельской местности.
  • Ford Fiesta универсальный компактный автомобиль для семьи.
  • Honda Civic достаточно быстрая машина для своего класса.

Важно: при желании на рынке подержанных авто в США можно подобрать практически любую машину под свои потребности. Это экономически выгодно, даже с учётом пересылки транспортного средства, переоформления и уплаты всех налогов. Как правило, водители из Америки регулярно проходят техническое обслуживание в сервисном центре. По этому, все машины приходят в оптимальном эксплуатационном состоянии. 

Какие сюрпризы могут подстерегать покупателя 

В первую очередь, незнание рынка и особенностей торгов приведёт к излишнему перерасходу средств во время покупки. Сложности с пересылкой тоже могут привести к дополнительным расходам. Лучше всего доверить покупку и пересылку проверенным компаниям, которые специализируются на данном виде услуг. Но, при этом, всё равно стоит быть готовым к следующим сюрпризам: 

  1. необходимо заменить полностью все расходные материалы;
  2. произвести качественную химчистку салона;
  3. переоборудовать осветительные приборы с американского на европейский стандарт;
  4. убедится в полной исправности тормозов и рулевого управления;
  5. проверить, нет ли повреждений на покрышках. 

Не все пункты приходится делать в обязательном порядке. Многие ответственные прежние владельцы самостоятельно приводят салон машины в идеальный порядок перед продажей на аукционе. Расходные материалы регулярно менялись на специализированных станциях технического обслуживания. Неисправные или технически повреждённые машины продаются с указанием точного перечня поломок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс