Главная / Публикации / Дайджест / Горюче смазочные материалы / Классификация отстойников нефти

Классификация отстойников нефти

Горюче смазочные материалы
Классификация отстойников нефти

Отстойник нефти — характеризуется, как установка промышленного типа, используемая для нейтрализации жидкости пласт формата из природных сред. Сфера использования оборудования такого типа — нефтегазовая, а также перерабатывающая газ отрасль, переработка нефти, а также нефтехимическое производство, металлургия.

Отстойники для нефтепродуктов, создание которых на специализированных заводах происходит на заказ сразу после проведения расчетов рабочей среды, применяют для:

  • отстаивания нефтесодержащей смеси с целью удаления воды и солей;

  • обработки нефти перед отправкой или последующей переработкой и так далее.

Отстойники нефти — это своего рода агрегаты, имеющие в себе специализированные сосуды, которые имеют свойство накапливать, а также из труб для их соединения между собой, специализированного фильтра, который гарантирует отделение углеродный состав в слоях. Процесс обработки всех сред содержащих нефть происходит при помощи прохождения рабочей массы сквозь жидкостный фильтр или же через специальные механические фильтровальные элементы (напрямую зависит от установленного оборудования). Но реализация оборудования по индивидуальному заказу, имеет возможность создавать нужный уровень производительности без потери уровня качества.

Типы

По нахождению отличают горизонтальные и вертикальные отстойники оставления нефти без какого-либо наличия воды (ОН), в промышленной сфере наиболее часто используют устройства горизонтального типа. По рабочему режиму отстойники нефти могут быть непрерывными, полунепрерывными, а также периодическими (контактными).

ОТСТОЙНИКИ НЕФТИ

Отстойники нефти ОГ — это специализированная техника, которая используется для отделения нефтяной эмульсии. Во время отделения результатом такой работы становится - нефть, после сбивается. Совместно с пластовыми водами убираются механические примеси, а также соли.

Отстойники нефти горизонтальные с перегородками ОГН-П — довольно емкие, которые необходимы для отстоя нефтяной эмульсии с целью отделения на составляющие ее нефть, а также пластовую воду с сепарацией оставшегося в нефтяной эмульсии газа. Отстойник выглядит как цилиндрический сосуд, разделенный специальной перегородкой на отсек для отстоя с поперечными перегородками, размещенными в средней части сечения корпуса, а также отсек для накопления уже чистой нефти.

Отстойники нефти ОН используются для обезвоживания нефти с последующей функцией сепарации газа, который сохраняется в нефтяной эмульсии. Наклонный отстойник выглядит как механизм особой формы, который устанавливается на седловых опорах, а также оборудовано специализированными штуцерами. Оборудование имеет пропарочные, а также системы дренажа и входной узел отделения эмульсии из нефти, а также перегородками из просечно-вытяжного листа, нужным для усовершенствования всех этапов выделения всей воды из нефти.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс