Доставка дров по городу

Горюче смазочные материалы

Хвоя будет незаменимым помощником, если основные дрова отсырели, и для их нормального горения необходим первичный жар.

Доставка дров по городу

Дрова в большом городе практически не используются по назначению. Зачем, если есть природный газ и электричество, которые дают намного лучший результат, если необходимо отопление. Тем не менее, Продажа дров с доставкой по Москве пользуется стабильным успехом. Чаще всего заказчиками являются владельцы частных домов с классическими каминами. Тематические рестораны и кафе, использующие огонь для готовки необычных блюд.

Какие дрова лучше использовать

Если камин используется только с декоративной точки зрения, качество дров практически не имеет значения. Визуально привлекательными будут поленья из берёзы или тополя. Но, самым главным показателем качества в этом случае будет служить сухость. Она не должна превышать 10-20 процентов от массы древесины. В противном случае поленья будут плохо разгораться и давать очень много дыма. К другим параметрам качества стоит добавить:

  1. Дубовые дрова дают максимум тепла и жара, медленно горят.
  2. Берёзовая древесина прекрасно разгорается, даже во влажном состоянии.
  3. Сосна хорошо горит, но занимает много места.
  4. Ель прекрасная альтернатива, но смола может забить дымоход.
  5. Осина плохо поддаётся колке, но неплохо горит и медленно прогорает.

Важно: чем твёрже порода дерева, тем меньше места она будет занимать перед топкой. Дольше будет гореть и в результате отдаст максимальное количество тепла. Но, у хвои есть одно существенное преимущество, она продолжает гореть в любом состоянии, естественным образом отталкивает излишки влаги.

Дрова для бани

Популярная баня на настоящих дровах снова возвращается в моду. Запах дыма и раскалённых углей не может заменить ни один электрический аналог в сауне. Но, для того чтобы баня хорошо прогревалась и нравилась людям, необходимо правильно подбирать дрова:

  • лиственные породы мягкой древесины (ольха, берёза, липа);
  • дуб, медленное горение, минимум дров, продолжительный жар;
  • ясень, выгоден с экономической точки зрения, практически не дымит;
  • сосна или ель, выделяют много дыма, имеют склонность стрелять;

Последний вариант в банях практически не используется. В редких случаях Хвойные дрова используют только для растопки, чтобы получить первый огонь, и дать возможность разгореться более твёрдым породам лиственной древесины. Хвоя будет незаменимым помощником, если основные дрова отсырели, и для их нормального горения необходим первичный жар.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс