Главная / Публикации / Дайджест / Строительные технологии / Востребованное строительное и промышленное оборудование

Востребованное строительное и промышленное оборудование

Строительные технологии
Востребованное строительное и промышленное оборудование

Разнообразные технические приспособления помогают не только минимизировать по стоимости строительные работы, но и гарантировать сжатые сроки возведения постройки. Чаще всего производственные компании сталкиваются с недостатком чистой воды, для удовлетворения своих потребностей. Качественное промоборудование на основе дизельной или электрической насосной станции способно закрыть эту потребность. 

Разнообразие насосных станций 

Стационарные станции водоснабжения могут иметь один из двух типов привода. Электрический мотор имеет существенное преимущество, так как значительно проще в эксплуатации и требует меньше энергии. Дизельный агрегат способен работать в те моменты, когда территория предприятия обесточена из-за аварийной ситуации или недостатка энергетических мощностей. Кроме этого, насосные станции бывают следующих видов: 

  1. Для орошения полей, теплиц и других сельскохозяйственных угодий.
  2. Артезианская станция по добыче качественной питьевой или минеральной воды.
  3. Плавучий понтон с насосной установкой для рек, озёр, водохранилищ.
  4. Водонапорная станция для повышения давления в водопроводе.
  5. Насосные станции для канализационных коллекторов.

 Особенно востребованы специальные, индивидуальные пожарные станции, способные за мгновение создавать достаточно большой поток воды, для гашения очагов возгорания. Они необходимы для производств, где риск возгорания достаточно высок, а пожарная команда находится слишком далеко от производственных площадей.

 Другое востребованное оборудование 

Предприятие выпускает достаточно большой ассортимент оборудования, которое используется практически во всех производственных отраслях. Достаточно универсальное, оно может использоваться не только по прямому назначению. К самым востребованным и популярным агрегатам стоит добавить следующее промышленное оборудование: 

  1. специальные вентиляционные установки;
  2. грузоподъёмные механизмы с разнообразными техническими характеристиками;
  3. компрессорные станции промышленных масштабов;
  4. отопительные котлы и калориферы;
  5. парогенераторы для железобетонных изделий.

 Грамотно подобранное качественное и надёжное промышленное оборудование способно полностью закрывать потребность предприятия в определённых аспектах. Кроме этого, оно требует минимум внимания и технического обслуживания. Не подводит в самый ответственный момент.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс