Главная / Публикации / Дайджест / Дизайн и Интерьер / Преимущества и недостатки камнедробилок стационарного и мобильного использования

Преимущества и недостатки камнедробилок стационарного и мобильного использования

Дизайн и Интерьер / Наука и техника

Мобильное оборудование рекомендуется использовать в карьерах, производительность которых в год составляет больше 0,5 млн. тонн горной массы, но на первой стадии дробления.

Преимущества и недостатки камнедробилок стационарного и мобильного использования

Транспортируемое и мобильное оборудование, предназначенное для дробления и сортировки, имеет свои особенности использования и условия эксплуатации, понимание которых позволит избежать непредвиденных ситуаций.

Стационарная установка

Техника стационарного использования представлена в разных типоразмерах каталога спецтехники, так как есть лабораторные модели. Однако всегда можно найти действительно высокопроизводственное оборудование. Существует модели, которые отличаются не только ценовым предложением, но и комплектацией. К тому же, речь идет и о широком спектре возможностей в области дробления, которые, скорее всего, сложнее найти в оборудовании полумобильного или мобильного использования.

Большим и действительно важным минусом является затратность процесса, связанного с перемещением установки, и сложность внесения каких-либо изменений. К тому же, необходимо выделить время на оформление проектной и разрешительной документации. Вес конструкции может рассматривается как ее недостаток, так и преимущество, что уже зависит от условий эксплуатации оборудования. Потребуется некоторое время, чтобы подготовить объект к полноценной эксплуатации.

Несмотря на наличие недостатков, процесс модернизации оборудования стационарного использования не требует привлечения огромного количества инвестиций, так как достаточно одну деталь заменить на другую.

Полумобильная установка

Несмотря на то, что оборудование полумобильного использования все же проще в перемещении, нежели стационарная техника, все же конструкция является тяжелой и сложной для перемещения. Конструкция может иметь дополнительные элементы, упрощающие перевозку объекта, к примеру, салазки или лыжи, поэтому упрощается ее перевозка по ровной поверхности.

Конечно, установка достаточно просто модернизируется. Что касается введения в эксплуатацию, это может занять немного меньше времени, чем в случае с оборудованием стационарного использования. К преимуществам можно отнести и низкие эксплуатационные расходы.

Мобильная установка

Главным преимуществом специализированного оборудования является возможность его перемещения по территории без особых усилий, если сравнивать с процессом перевозки и введения в эксплуатации стационарного и полумобильного оборудования. К тому же, мобильная техника предназначена для работы в местах, где нет электроснабжения, так как есть возможность использовать дизельные генераторы.

Несмотря на то, что техника является действительно мобильной и доступной даже в отдаленной от современной цивилизации местности, все же эксплуатационные расходы являются наиболее высокими среди всех видов оборудования для дробления и сортировки. Конечно, она и не отличается высокой производительностью.

Что касается процесса модернизации камнедробилки, нет возможности одну деталь заменить на более улучшенную версию, так как потребуется вложить средства в приобретение совершенно новой установки другого типоразмера. Объем расходов на быстроизнашиваемые комплектующие может быть одинаковым для всех видов оборудования, однако только в случае с мобильными установками в статью расходов добавляется еще обслуживание генератора, замена фильтров и масел. Замена последних осуществляется достаточно часто, что не следует считать недостатком, так как это является особенностью установок мобильного типа.

Мобильное оборудование рекомендуется использовать в карьерах, производительность которых в год составляет больше 0,5 млн. тонн горной массы, но на первой стадии дробления.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс