Уличные LED прожекторы

Электрооборудование

Выбор уличного прожектора должен основываться на поставленных задачах. Как правило, на большой территории используют все три типа, чтобы добиться максимально эффективного результата.

Уличные LED прожекторы

Освещение территории в тёмное время суток играет важную роль в обеспечении пассивной безопасности. Особенно это актуально в местах, где ходят и работают люди, а также на промышленных объектах. Качественные прожекторы https://ledin.kz/ru/catalog/prozektora, способны не только противостоять негативным факторам эксплуатации, но и значительно экономить электрическую энергию.

Современные технологии в освещении

Классические лампы накаливания уже не встречаются даже на очень старых объектах. Как только они перегорают, экономически выгоднее заменить их на более современные прожекторы с LED освещением. К основным достоинствам современной технологии освещения стоит отнести:

  • низкий уровень потребления электрической энергии;
  • более яркий поток света в сравнении с галогеном или нитью накаливания;
  • срок службы даже у бюджетных моделей стартует от 30 000 часов свечения;
  • прекрасно выдерживает значительный перепад температур;
  • очень просто добиться качественной герметизации.

Уличные светильники, в зависимости от применяемых ламп, могут иметь широкий цветовой диапазон. В зависимости от потребности, можно выбрать мягкий, практический природный цветовой диапазон, или более жёсткий, чистый белый.

Освещаемый сектор

Важный параметр, на который стоит обращать внимание, при выборе конкретного типа прожектора. Ширина светового пучка, а также его глубина, позволит правильно рассчитать нужное количество приборов для освещения любой территории. Всего существует три конструкции прожекторов:

  1. Акцентные, или фасадные прожекторы. Необходимы для выделения отдельной части фасада здания, или объекта на территории.
  2. Заливающие – спектр излучаемого потока может колебаться от 30 до 120 градусов. Используются как для уличного, так и для складского освещения.
  3. Дальнего действия прожекторы необходимы для поисковых лучей. Имеют ограниченный угол 10-20 процентов, но максимально дальнобойный луч света.

Выбор уличного прожектора должен основываться на поставленных задачах. Как правило, на большой территории используют все три типа, чтобы добиться максимально эффективного результата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс