Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Оборудование для очистки и дегазации трансформаторного масла

Оборудование для очистки и дегазации трансформаторного масла

Электротехника
Оборудование для очистки и дегазации трансформаторного масла

Имеющаяся в собственности коммерческая недвижимость в большинстве случаев подразумевает наличие индивидуальной для объекта (группы объектов, территории, комплекса зданий или сооружений) трансформаторной подстанции. Безопасная и исправная работа трансформатора зависит от многих эксплуатационных факторов, в число которых входит и качество используемого масла. Оно выполняет роль:

  • Изоляционного слоя между обмотками.
  • Охлаждающей жидкости.

Для его очистки и фильтрации используют специальные установки. Официальная продажа и аренда оборудования для трансформаторного масла осуществляется компанией «Элтехстрой». Такие установки – фирменная продукция, разработанная и изготовленная специалистами предприятия. Все наименования проходят необходимые испытания и сертификацию в независимых лабораториях. Применяются для эксплуатации на трансформаторах, работающих с использованием различных, в том числе импортных сортов масла. 

Основные виды оборудования для фильтрации трансформаторного масла 

В связи с тем, что трансформаторное масло выполняет роль диэлектрика между обмотками трансформатора и одновременно испытывает физические нагрузки в виде температурных перепадов, оно должно отвечать точным параметрам по своим техническим характеристикам, а также чистоте (отсутствие конденсата, механических примесей). Для его поддержания в идеальном рабочем состоянии в компании «Элтехстрой» разработаны и успешно применяются на практике следующие виды оборудования:

  • Фильтр-насос – для перекачки и очистки от механических примесей.
  • Цеолитовые установки - для адсорбционной сушки, нагрева до заданных температур и фильтрации.
  • Устройство дегазации – позволяет проводить нагрев, дегазацию, обезвоживание и очистку. Выполняется также в варианте для использования в районах с холодными климатическими условиями.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами установок для очистки трансформаторного масла можно с помощью официального сайта компании «Элтехстрой». Онлайн каталог оборудования содержит подробное техническое описание для каждого наименования продукции. Для консультации на ресурсе предусмотрены опции «Закажите звонок» и «Отправить сообщение». Технический менеджер предприятия ответит на все возникшие вопросы, поможет с выбором оптимально подходящей системы и оформлением заявки на ее поставку с установкой.  

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс