Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Что такое магнитный ленточный сепаратор

Что такое магнитный ленточный сепаратор

Оборудование

Конструкционная схема ленточного магнитного сепаратора включает в себя гибкую ленту, установленную на раму, которая приводится в движение по принципу конвейера с помощью электродвигателя мощностью 1,5 кВт. 

Что такое магнитный ленточный сепаратор

Автоматизация технологического процесса отделения (извлечения) металлических частиц, включений, лома из породы или отправляемых на утилизацию отходов позволяет с минимальными затратами рабочих ресурсов эффективно получать дорогостоящий материал. Для этих целей применяется магнитный сепаратор ленточного (конвейерного) принципа работы производства компании «Мегалион», который может обрабатывать до 50 кубических метров породы (отходов) в час. 

Принципиальная схема устройства и работы ленточного магнитного сепаратора 

Конструкционная схема ленточного магнитного сепаратора включает в себя гибкую ленту, установленную на раму, которая приводится в движение по принципу конвейера с помощью электродвигателя мощностью 1,5 кВт. В рабочем режиме при движении ленты:

  • Активируется мощный электромагнит.
  • Транспортируемая по ленте порода (мусор, хлам) проходит через поле действия магнита.
  • Металлические частицы массой до 5 кг притягиваются магнитом и остаются на ленте.

В месте «сброса» отсепарированных таким образом частиц металла (под установкой рекомендуется устанавливать специальный контейнер для сбора) действие магнита заканчивается. Отделенный металл «сбрасывается» (отделяется от ленты). Переработанная порода или отходы отправляются на утилизацию.

Небольшие габаритные размеры сепаратора (1084х2351х592 мм) позволяют устанавливать его практически в любом месте производственного цеха. Для него не требуется подготовка специальной станины. Достаточно наличие ровного с твердым покрытием пола. Общая масса оборудования 770 кг, устанавливается на 4 опорных основания (входят в комплект).

Получить более полную информацию о технических характеристиках и производственных возможностях ленточного магнитного сепаратора можно с помощью официального сайта компании «Мегалион». Оформление покупки и заказ доставки комплекта оборудования проводится в онлайн формате. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером компании, который оперативно ответит на все возникшие вопросы и поможет с оформлением заказа.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс